Издания

Официальная публикация

В Лужском районе Ленобласти построили новый стадион

В посёлке Толмачево Лужского района Ленинградской области открылся новый стадион.

Спортивный объект включает в себя искусственное футбольное поле с беговыми дорожками, трибунами для зрителей и тёплыми раздевалками для спортсменов. Здесь будут проводиться учебно-тренировочные занятия местных команд, районные соревнования по футболу, общественно-культурные мероприятия. Общая площадь стадиона — 12,8 тыс. кв. м, стоимость — 24,5 млн рублей.

Строительство стадионов — это один из этапов программы обеспечения населённых пунктов региона спортивными объектами. В её рамках появляются и реконструируются универсальные спортивные площадки при школах, во всех столицах поселений — большие стадионы и спортивно-оздоровительные комплексы, в районных центрах — бассейны и ледовые дворцы. Всего с 2013 года в регионе построено порядка 300 спортивных объектов.

автор: Георгий Батаев

Euroinvest Development пообещал жителям ID Murino 3 ключа к комфортной жизни

Холдинг Euroinvest Development официально презентовал проект по строительству жилого комплекса нового поколения - ID Murino.

Как пояснили в холдинге, проект разработан с опорой на концепцию 3iD - концепцию трёх ключей, которая ориентируется на потребности современного человека. Под личным ключом понимается возможность выбрать квартиру с планировкой, которая будет отвечать индивидуальным потребностям отдельного человека. Второй ключ - это система умного дома, когда показатели всех систем жизнеобеспечения квартала объединяются в личном кабинете жителя, что значительно оптимизирует расходы и время на содержание жилья. Однако главным ключом является клубный ключ, который позволит владельцам квартир не только спать, но и полноценно жить.

«Человек покупает не спальное место, а среду обитания, поэтому в проекте предусмотрены общественные пространства, где можно устраивать общедомовые мероприятия, общаться с соседями, слушать интересные лекции и многое другое. Таким образом первые этажи зданий займёт не привычная коммерческая, а социальная инфраструктура», — сообщил член Союза архитекторов Финляндии SAFA Олег Мальков, участвующий в разработке проекта.

Как сообщил генеральный директор Euroinvest Development Станислав Данелян, в рамках проекта к четвёртому кварталу 2020 года планируется возвести 4 корпуса переменной этажности общей жилой площадью 100 тыс. кв. м. Объём инвестиций составит около 5 млрд рублей. «Мы не гонимся за метрами, зачем строить миллион квадратов некомфортного жилья? Мы хотим построить ЖК, в которых будет действительно удобно и приятно жить», - пояснил он.

автор: Мария Мельникова