Издания

Официальная публикация

Стройотряд «Колибри» приступил к работе на стройке под Красным селом

В рамках III межрегиональной студенческой стройки 20 членов стройотряда «Колибри» из Оренбургского государственного университета приступили к работе на стройке обхода города Красное Село.


Заказчик работ - СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства», подчинённое Комитету по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга. Генеральным подрядчиком на объекте выступает ЗАО «АБЗ-Дорстрой».

В течение летнего сезона студенты, обучающиеся на аэрокосмическом, архитектурно-строительном и электроэнергетическом факультетах Оренбургского государственного университета, будут работать на укладке бортового камня, отсыпке песчаного основания, установке облицовочных блоков и прокладке инженерных сетей. В конце августа стройотрядовцы получат удостоверения о присвоении рабочих специальностей.

«Мы были приятно удивлены вниманием, которое проявили сотрудники компании «АБЗ-Дорстрой» к таким неопытным работникам как мы, – рассказал командир стройотряда «Колибри» Болат Сареев. – Вначале нам прочли лекцию о технике безопасности, мы получили четкий инструктаж о поведении на стройке, после которого подписали все необходимые документы. Затем для нас провели специальную подробную экскурсию по строящемуся объекту. В настоящее время мы выполняем подсобные работы на стройке, а со следующей недели займемся более сложными работами».

Среди этих объектов студенческой стройки этого года – обход г.Красное село, строительство транспортной развязки на пересечении проспекта Обуховской обороны и набережных Обводного канала, строительные площадки жилых комплексов и социальные объекты.

автор: Фролова Евгения

Комитет по строительству курирует работу 11 студенческих стройотрядов

В рамках III межрегиональной студенческой стройки Комитет по строительству будет курировать работу 11 стройотрядов из других регионов  России.


В их числе отряды с Алтая, из Вологодской, Архангельской, Новосибирской областей, Петрозаводска и Кемерово. Всего в этих отрядах 158 человек.

Молодые строители будут выполнять общие, отделочные  и подсобные работы на площадках крупнейших строительных компаний Петербурга. В том числе на площадках ООО  «Дальпитерстрой», АО «Эталон ЛенСпецСМУ», Группа компаний «SetlCity», ООО «ЦДС», ООО «Актив», АО «Арсенал-1», ООО «А-Проект» и ООО «Проектно-строительного бюро «Жилстрой».  

автор: Фролова Евгения