Издания

Официальная публикация

Власти Ленобласти выкупят детский сад в Сертолово

Заместитель председателя правительства Ленинградской области Михаил Москвин уведомил руководство ООО «Цементно-бетонные изделия» о готовности к выкупу детского сада на 240 мест в городе Сертолово, застройщиком которого выступила компания.


Власти Всеволожского района, в свою очередь, подтверждают готовность принять на баланс учреждение и приступить к эксплуатации объекта.

10 июля 2018 года комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области выдал разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на улице Кожемкина, который с 2012 года строило ООО «ЦБИ».

В соответствии с нормами областного законодательства для возможности осуществления выкупа за счет бюджетных средств, объект должен быть передан застройщиком на баланс будущего пользователя – администрации Всеволожского муниципального района. Соответствующее соглашение было заключено в октябре 2017 года между правительством Ленинградской области, администрацией Всеволожского района и ООО «ЦБИ», в документе компания взяла на себя обязательства по передаче учреждения в собственность района для открытия государственного детского сада.

автор: Фролова Евгения

Банк «Возрождение» снизил первоначальный взнос на ипотеку

В рамках специальной акции «Лето в городе» оформить ипотечный кредит в банке «Возрождение» можно по ставке 8,99% годовых.


При этом первоначальный взнос снижен до 10% от стоимости недвижимости, а минимальная сумма кредита – до 1,2 млн рублей для участников зарплатных проектов и до 3 млн рублей для любых других категорий клиентов.

По минимальной базовой ставке 8,99% можно приобрести квартиру, апартаменты или таунхаус. Предложение распространяется на покупку жилья как на первичном, так и вторичном рынках недвижимости. Максимальный срок кредитования – 30 лет. Комиссии за рассмотрение и выдачу кредита, а также мораторий на досрочное погашение отсутствуют.

Предложение действует до 31 августа 2018 года, включая прием заявок по кредитам на условиях акции.

автор: Фролова Евгения