Издания

Официальная публикация

ЖК «Морская звезда» строится по графику

Заместитель председателя Комитета по строительству Евгений Барановский принял участие в совещании, посвященном вопросам завершения строительства жилого комплекса «Морская звезда».


Совещание прошло на строительной площадке объекта с участием руководства компании АО «Эталон ЛенСпецСМУ» и участников долевого строительства.

На сегодняшний день на объекте завершаются отделочные работы по фасаду, ведется монтаж сборных железобетонных конструкций, бетонирование стен, устройство пазогребневых перегородок, дренажа, гидроизоляция стен подвала, холодных витражей и кровли.

В ходе осмотра строительной площадки Евгений Барановский отметил, что работы идут в графике.

В рамках совещания участники долевого строительства уточнили информацию о ходе работ, сравнили результаты с производственным графиком стройки, а также задали все интересующие вопросы представителям застройщика.

Завершение основных видов строительно-монтажных работ на объекте запланировано до конца 2018 года. Ввод в эксплуатацию ЖК «Морская звезда планируется в I полугодии 2019 года.

Процесс завершения строительства всех объектов ГК «Город» по-прежнему находится на постоянном контроле Комитета по строительству и Правительства Санкт-Петербурга.

автор: Фролова Евгения

В ЖК «Новая Каменка» завершается строительство 4 и 5 корпусов

Заместитель председателя Комитета по строительству Евгений Барановский  провел выездное совещание по вопросу завершения строительства и ввода в эксплуатацию 4 и 5 корпусов объектов ГК «СУ-155».


В ходе совещания директор по строительству компании генерального подрядчика ООО «СПК-А» Александр Сорокваша доложил о ходе работ по многоквартирным домам.  Оба корпуса  готовы на 80%. На сегодняшний день на объекте завершаются отделочные работы, монтаж лифтового оборудования, работы по благоустройству. На 5 корпусе уже полностью завершили устройство наружных сетей. Генеральный подрядчик заверил участников совещания, что к 30 июля все строительно-монтажные работы будут завершены. Ввод в эксплуатацию намечен на сентябрь 2018 года.

Завершение строительства данных объектов находится на особом контроле Правительства Санкт-Петербурга и Комитета по строительству.

автор: Фролова Евгения