Издания

Официальная публикация

Набережную Чёрной речки благоустроят

В администрации Приморского района состоялось общественное обсуждение концепции развития территории вдоль Черной речки.


По задумке администрации Приморского района, набережная Черной речки должна иметь целостный вид, а вместо промзоны вдоль нее должна располагаться благоустроенная территория для прогулок и отдыха горожан.

Почти все участники общественного обсуждения поддержали идею создания новой рекреационной зоны в Приморском районе. Многие высказали дополнения и предложения.

Согласно предварительной концепции планируется прочистить русло реки, сформировать откосы с возможностью безопасного подхода к воде. Вдоль реки должна появиться пешеходная аллея, которая соединит благоустроенную часть набережной Черной речки, от Ланского моста, с Богатырским проспектом. Кроме того, вдоль всей аллеи планируется устройство освещения и установка малых архитектурных форм.

Возможный срок реализации данной концепции, при условии получения положительных заключений и разработки проектно-сметной документации, – 2020-2021 годы.

Концепция развития набережной Черной речки и итоги общественного обсуждения будут представлены в Администрацию Санкт-Петербурга.

автор: Фролова Евгения

Российский проект рейтингового голосования по городской среде представлен в Нью-Йорке

Рейтинговое голосование по вопросам формирования комфортной городской среды стало одним из российских проектов, рассмотренных 18 июля на Политическом форуме устойчивого развития в Нью-Йорке.


Об этом по итогам заседания сообщил заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис.

Он рассказал об опыте проведения голосования граждан Российской Федерации за проекты благоустройства собственных городов. «В начале этого года мы провели рейтинговое голосование за проекты благоустройства в масштабах всей страны. Более 18 миллионов человек пришли на избирательные участки и проголосовали за будущий облик своих городов. А сейчас мы запускаем проект по цифровизации городского хозяйства – и в его рамках будут внедряться решения для онлайн вовлечения жителей в принятие решений по развитию городов», - утверждает замглавы Минстроя России.

автор: Фролова Евгения