Издания

Официальная публикация

В Ленобласти обновят 28 участков региональных дорог

В 2018 году 212 муниципальных образований по всей области получили субсидии для ремонта дорог.


В Ломоносовском районе отремонтированы участки региональных трасс «Петродворец–Кейкино» и «Виллози–Рассколово–Аропаккузи». Для повышения срока службы покрытия была предусмотрена укладка двух слоев асфальтобетона. Дорожники также очистили полосы отвода от деревьев и кустарников, установлены новые знаки и нанесены разметка. Для безопасности пешеходов устроены павильоны для остановки общественного транспорта.

Продолжается ремонт на трассах «Толмачево–Нарва» и «Жабино–Вересть» в Волосовском районе – там срезан изношенный слой асфальта. Во Всеволожском районе ведется подготовка к ремонту подъезда к деревне Ёксолово, а в Гатчинском – трассы «Елизаветино–Скворицы». В Киришском районе ремонтная техника вышла на дорогу «Кириши–Будогощь–Смолино».

Одновременно с выполнением программы ремонтов на областных трассах с высокой интенсивностью движения выполняется частичная замена верхнего слоя покрытия с помощью технологии «асфальтовых карт». Работы ведутся районными дорожными ремонтно-строительными и эксплуатационными управлениями в рамках контрактов на содержание трасс.

автор: Фролова Евгения

Комитет по градостроительству одобрил проект школы на Петергофском шоссе

12 июля в Комитете по градостроительству и архитектуре состоялось очередное заседание Градостроительного совета при Правительстве Санкт-Петербурга.


Первым вопросом участники заседания рассмотрели архитектурно-градостроительный облик школы на 550 мест, планируемой на Петергофском шоссе в непосредственной близости от ЖК «Английская миля».

Заказчиком проекта является ООО «БАЛТПРОДКОМ», проектировщиком – ООО «Архитектурная мастерская Юсупова». По результатам было принято решение согласовать архитектурно-градостроительный облик объекта среднего общего образования.

Вторая часть заседания была посвящена обсуждению архитектурно-градостроительного облика многоквартирного жилого дома, гостиницы и детского сада по адресу: Софийская улица, дом 63, литера А. Проект выполнило ООО «Архитектурная мастерская Столярчука» по заказу ООО «Управляющая компания «Альянс-Инвест». Члены Градсовета отметили высокое качество подачи материалов и решили одобрить архитектурно-градостроительный облик объектов с учетом его доработки по замечаниям, высказанным в рамках заседания.

автор: Фролова Евгения