Издания

Официальная публикация

Дороги Кудрово становятся безопаснее

До конца лета на большей части новых дорог в Кудрово появятся разметка и дорожные знаки.


Застройщики Кудрово наносят разметку и ставят знаки согласно схеме организации дорожного движения, утвержденной Заневским городским поселением. Работы будут закончены ко Дню Кудрово - 26 августа.

Как сообщил глава Дирекции КРТ Даниил Федичев, на данный момент идёт проектирование светофоров, строительство которых планируется в Кудрово осенью.

В середине июля была запущена одна из главных артерий Кудрово — четырехполосный проспект Строителей до улицы Пражской, по которому уже ходит общественный транспорт, существуют остановочные карманы, осенью будут установлены павильоны.

«Вместе с тем, пока не построен тротуар на ближней к КАД стороне движения проспекта Строителей: собственник примыкающего земельного участка поставил забор и не дает возможность завершить дорогу. Мы используем все законные механизмы, чтобы строители смогли получить доступ на площадку», - отметил глава комитета Госстройнадзора Денис Горбунов.

Он также подтвердил планы завершения строительства до конца 2019 года проспекта Строителей  до улицы Ленинградской, включающий мостовой переход через реку Оккревиль.

В ближайшее время начнется перекладка сетей, строительство теплотрассы в створе Европейского проспекта к «учебному кварталу» в Кудрово, где на участке в три га будут построены два детских сада — на 190 и 265 мест, а также школу на 825 мест.

автор: Георгий Батаев

В Москве по программе реновации до 2021 года возведут 2,3 млн кв. м жилья

В Москве по программе реновации с участием застройщиков до 2021 года возведут 2,3 млн кв. м жилья.


Об этом в интервью газете «Вечерняя Москва» рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, первые дома, построенные в рамках программы, будут введены в эксплуатацию в 2020 году.

«Мы подобрали 242 площадки под стартовые дома реновации и можем уже полноценно на них строить. При этом постоянно добавляем свободные участки под застройку. Их поиск не прекращается. Программа реновации идет полным ходом», - заверил чиновник.

автор: Георгий Батаев