Издания

Официальная публикация

На Театральной площади реконструируют освещение

Реконструкция освещения Театральной площади оценена в 54,4 млн рублей. Это стартовая стоимость аукциона, о котором сообщается на сайте госзакупок.


Заявок ждут до 13 сентября, торги разыграют 17 сентября 2018 года. Заказчик – Комитет по энергетике и инженерному обеспечению. Завершение реконструкции планируется через год, не позднее 31 августа 2019 года.

Существующая система освещения строилась в 1946 году. Сети были проложены комбинированным способом: кабелем в земле и голым проводом между подвесными светильниками. Капремонт проводился в 1994 году. Сегодня опоры находятся в аварийном состоянии. Трещины стенок превышают допустимые размеры, имеются сколы, у основания опор повреждены стенки, оборудование и источники света отслужили нормативный срок.

Проектом предусмотрено устройство наружных электрических сетей и линий связи, переходов сетей и трубопроводов через естественные и искусственные препятствия, благоустройство. Групповую сеть проложат в земле медным кабелем с использованием метода ГНБ. Существующие опоры, торшеры, светильники и прожекторы будут заменены. Всего на площади планируются 42 опоры и 12 торшеров. Общая протяженность провода СИП - более километра.

Управлять освещением традиционно будет АСУНО «Аврора».

автор: Зоя Шпанько

Бывший глава Минтранса стал гендиректором «Группы ЛСР»

Генеральным директором «Группы ЛСР» назначен бывший министр транспорта РФ Максим Соколов.


Ранее занимавший эту должность Андрей Молчанов избран председателем совета директоров компании.

«В качестве члена Совета директоров Максим Юрьевич уже успел серьезно погрузиться в наш бизнес. Теперь мы рассчитываем, что широкий спектр его компетенций поможет нам усовершенствовать работу компании на всех фронтах», - заявил основатель «Группы ЛСР» Андрей Молчанов.

«Для меня большая честь стать частью мощной компании с 25-летними традициями, — отметил в свою очередь Максим Соколов. – Уверен, что «Группа ЛСР» – подходящее поле для применения моего разнообразного профессионального опыта».

Максим Соколов родился в 1968 году, в 1991 г. окончил экономический факультет Санкт-Петербургского государственного университета по специальности «Политическая экономия», кандидат экономических наук. Работал в коммерческих организациях и государственных структурах: 2004-2009 гг. - председатель Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Правительства Санкт-Петербурга; 2009-2012 гг. - директор Департамента промышленности и инфраструктуры Правительства Российской Федерации; 2012-2018 гг. - Министр транспорта Российской Федерации. С 2018 г. - Председатель Комитета по стратегии и инвестициям в Совете директоров «Группы ЛСР».

автор: Георгий Батаев