Издания

Официальная публикация

В Смольном обсудили поправки в Генплан Санкт-Петербурга

В Комитете по градостроительству и архитектуре под председательством вице-губернатора Игоря Албина состоялось заседание Комиссии по подготовке изменений в Генеральный план Санкт-Петербурга.


Комиссия рассмотрела 294 предложения в отношении семи административных районов Санкт-Петербурга: Колпинского, Красносельского, Невского, Петроградского, Петродворцового, Центрального, Фрунзенского.

Значительная часть предложений касалась изменения или сохранения функциональной зоны Р2 – зоны зеленых насаждений общего и ограниченного пользования.

В частности, в Петроградском районе комиссия поддержала предложение о сохранении площади зеленых насаждений и изменении зоны Д (зона всех видов общественно-деловой застройки) на зону Р2 для территории сквера на Песочной набережной между ул. Профессора Попова и р. Карповкой. Изменение функционального зонирования позволит обеспечить охранную зону, расположенной на данной территории метеостанции.

автор: Георгий Батаев

Станцию метро «Маяковская» закроют на ремонт на 11 месяцев

Станции петербургского метрополитена «Маяковская» предстоит капитальный ремонт.


Его планируется начать в первом квартале 2020 года и завершить в течение 11 месяцев. Проект ремонтных работ на «Маяковской» уже готов и проходит экспертизу.

Напомним, станция «Маяковская» расположена на Невско-Василеостровской линии метрополитена, между станциями «Гостиный двор» и «Площадь Александра Невского». Станция открыта 3 ноября 1967 года в составе участка «Василеостровская» - «Площадь Александра Невского». Станция является пересадочным узлом к поездам Кировско-Выборгской линии. Она соединена со станцией «Площадь Восстания» тоннельным переходом.

автор: Георгий Батаев