Издания

Официальная публикация

«Маяковскую» и переход на «Площадь Восстания» открыли

Станцию метро «Маяковская» открыли на вход и на выход. Об этом сообщает пресс-служба петербургского метрополитена.


Перейти на станцию «Площадь Восстания» тоже можно беспрепятственно.

«Проведена проверка, опасных предметов не обнаружено», - говорится в сообщении подземки.

Напомним, после теракта 3 апреля на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь» в Петербурге редкий день проходит без закрытия станций. Вход ограничивают по техническим причинам или из-за обнаружения бесхозных предметов.

Новости по теме:

«Маяковскую» закрыли на вход и на выход

Кубок конфедераций продлит работу метро

источник: АСН-инфо

В Петербурге стало меньше иностранных туристов и больше российских

Петербург, по итогам прошлого года, посетило меньше иностранных туристов и больше российских. Об этом сообщил на заседании городского правительства глава комитета по развитию туризма Андрей Мушкарев.


По его словам, согласно изначально заданным параметрам в Петербург в 2016 году должны   были приехать 3,3 млн иностранных человек, но в реальности цифра оказалась на уровне 2,9 млн человек. Российских туристов, напротив, стало больше. Был запланирован приезд 3,7 млн человек, в итоге посетили Северную столицу 4 млн российских граждан.

«Снижение притока иностранных туристов связано с рядом факторов, в том числе с сокращением количества международных авиарейсов в Петербург. Тем не менее, зафиксированная цифра по иностранным туристам неточная, так как она не учитывает западных гостей, приезжающих в Москву и посещающих наш город. С учетом этих людей, приток иностранных туристов в прошлом году, вероятнее всего, составил 4 млн человек», - подчеркнул Андрей Мушкарев.

Новости по теме:

В Петербурге может появиться 170-метровое колесо обозрения

В Петербурге до конца года разработают проект схемы размещения гостиниц

источник: АСН-инфо
автор: Максим Еланский