Издания

Официальная публикация

«Маяковскую» закрыли на вход и на выход

Станцию метро «Маяковская» закрыли на вход и на выход. Об этом сообщает пресс-служба петербургского метрополитена.


Кроме того, закрыт и переход на станцию «Площадь Восстания».

«На платформе обнаружен бесхозный предмет – пакет, проводится проверка», - говорится в сообщении подземки.

Напомним, после теракта 3 апреля на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь» в Петербурге редкий день проходит без закрытия станций. Вход ограничивают по техническим причинам или из-за обнаружения бесхозных предметов.

Новости по теме:

Станцию «Парнас» открыли

Кубок конфедераций продлит работу метро

источник: АСН-инфо

В Петербурге до 2018 года расселят только пять аварийных домов

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал перечень многоквартирных домов, которые подлежат реконструкции и сносу. В него вошли пять объектов. 150 петербуржцев получат ключи от нового жилья в 2017-2018 годах.


В подписанный градоначальником перечень вошли: дом №76 на улице Восстания в Зеленогорске, №37 на Советской улице в Песочном, №51 на 3-й Зеленой - в Солнечном, №47 на Михайловской - в Ломоносове, также №10 на Полтавской улице в Петербурге.

В пяти многоквартирных домах живет 61 семья, или 150 человек. На их расселение собираются выделить по 22,8 кв. м на человека, что составит в общем 3,4 тыс. кв. м жилой площади.

В Петербурге в признанных ветхими или аварийными домах живут около 5 тыс. человек, передает «Фонтанка» со ссылкой на Федеральную службу государственной статистики. В 2014 году город расселил 38 тыс. кв. м аварийного фонда, но уже 2015 году темпы снизились почти в 14 раз – до 2,8 тыс. кв. м.

Новости по теме:

В Санкт-Петербурге из аварийного жилья расселены все жители

В 2016 году в Петербурге расселено более 4 тыс. коммуналок

источник: АСН-инфо