Издания

Официальная публикация

Станцию метро «Маяковская» закроют на ремонт на 11 месяцев

Станции петербургского метрополитена «Маяковская» предстоит капитальный ремонт.


Его планируется начать в первом квартале 2020 года и завершить в течение 11 месяцев. Проект ремонтных работ на «Маяковской» уже готов и проходит экспертизу.

Напомним, станция «Маяковская» расположена на Невско-Василеостровской линии метрополитена, между станциями «Гостиный двор» и «Площадь Александра Невского». Станция открыта 3 ноября 1967 года в составе участка «Василеостровская» - «Площадь Александра Невского». Станция является пересадочным узлом к поездам Кировско-Выборгской линии. Она соединена со станцией «Площадь Восстания» тоннельным переходом.

автор: Георгий Батаев

Главгосэкспертиза проверила смету проекта строительства водозаборов в Лисьем Носу

Главгосэкспертиза России проверила достоверность определения сметной стоимости проекта строительства скважинных водозаборов в поселке Лисий Нос, входящем в состав Приморского района Петербурга.


По итогам проведения проверки выдано положительное заключение.

Строительство в Лисьем Носу системы скважинных водозаборов будет вестись в рамках реализации государственной программы «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры, энергетики и энергосбережения в Санкт-Петербурге» и предназначено для обеспечения резервного водоснабжения северной столицы России.

Двенадцать скважин – шесть основных и шесть резервных - для добычи пресной воды будут буриться ударно-канатным методом на глубину от 50 до 76 м. Производительность каждой скважины составит 1560 кубометров воды в сутки.

Финансирование строительства планируется осуществлять за счет средств бюджета субъекта РФ.

автор: Георгий Батаев