Издания

Официальная публикация

Станцию метро «Маяковская» после капитального ремонта откроют 10 декабря

Председатель Комитета по транспорту Кирилл Поляков осмотрел ход финальных работ на станции метро «Маяковская» и проверил её готовность к открытию. Станция была закрыта в январе этого года на 11 месяцев для проведения капитального ремонта.

совещание совещание
Станцию метро «Маяковская» после капитального ремонта откроют 10 декабря
Источник: https://www.gov.spb.ru/

На сегодняшний день подрядной организацией ООО «Ленспецавтоматика» завершены все строительно-монтажные работы. В частности, в наклонном ходе выполнен комплекс гидроизоляционных работ, произведена замена армоцементных водоотводящих зонтов на зонты из анодированного алюминия, выполнен капитальный ремонт трёх эскалаторов с полной заменой балюстрады.

В вестибюле выполнена облицовка пола, стен и колонн из природного камня, установлены новые входные и выходные группы дверей с отдельным входом для маломобильных групп населения. Для слабовидящих пассажиров выполнена тактильно-контрастная разметка из кварцевого агломерата, обеспечивающая уверенную ориентацию в вестибюле.

Также проведен капитальный ремонт в служебных помещениях, обновлены инженерные коммуникации, выполнено благоустройство дворовой территории. Для обеспечения безопасности пассажиров и персонала произведена замена систем, обеспечивающих пожарную безопасность.

Для полного завершения работ остаётся закончить пуско-наладочные работы, установить программное обеспечение на смонтированное оборудование и выполнить финальную уборку.

Открыть обновленную станцию метро для пассажиров планируется 10 декабря 2021 года.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: АСН-инфо

Правительство выделило почти 128 млрд рублей на строительство автомагистралей

Более 127 млрд рублей будет направлено на строительство скоростных автомобильных дорог федерального значения. Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

дорога дорога
Правительство выделило почти 128 млрд рублей на строительство автомагистралей
Источник: http://government.ru/

Большая часть средств пойдёт на строительство трассы М-12 Москва – Нижний Новгород – Казань. Новая магистраль обеспечит скоростное автосообщение между территориями пяти регионов страны – Московской, Владимирской и Нижегородской областей, Чувашии и Татарстана. По этой дороге путь от Москвы до Казани займёт всего 6,5 часа. Сейчас время в пути по маршруту составляет более 12 часов из-за многочисленных пересечений, светофоров и большой загруженности действующей федеральной трассы.

Завершить строительство магистрали планируют в 2024 году. Выделенные средства позволят довести её техническую готовность до уровня более 30%.

Федеральное финансирование также будет направлено на строительство двух дополнительных скоростных участков дороги М-4 «Дон» (Москва – Воронеж – Ростов-на-Дону – Краснодар – Новороссийск). Речь идёт  о дальнем западном обходе Краснодара и об обходе города Аксая в Ростовской области. Протяжённость новых участков – 51 км и 35 км  соответственно. Кроме того  в рамках проекта «Обход Аксая» ведется реконструкция трассы М4 «Дон». Общая протяженность обхода – 67 км. Их создание поможет разгрузить транспортные потоки, увеличить скорость движения по маршруту Москва – Краснодарский край, а значит, сократить время в пути к Черноморскому побережью России.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Правительства РФ