Издания

Официальная публикация

Актуализация проекта моста через Волхов обойдется в 110 млн рублей

Разработка рабочей документации и актуализация проекта моста через Волхов в Киришах оценивается в 110 млн рублей.


Это стартовая стоимость конкурса, о котором пишет сайт госзакупок. Заявки принимаются до 25 сентября, победитель станет известен 10 октября 2018 года. Заказчик - ГКУ Ленинградской области «Управление автомобильных дорог Ленинградской области». На подготовку документации отведено 420 дней.

Мост строится на подъезде к городу Кириши в Киришском районе Ленинградской области. Проект выполнен в ЗАО «Институт Гипростроймост Санкт-Петербург». Длина перехода с подходами – 1486 м, самого двухполосного моста - 434 м, ширина – 14 м, расчетная скорость движения - 80 км/ч. Актуализация затронет инженерные изыскания, при необходимости – сам проект.

автор: Зоя Шпанько

Летние торги Фонда имущества принесли Петербургу 686 млн рублей

Общий суммарный эффект от летних торгов 2018 года, которые проводил Фонд Имущества, составил 686 млн рублей.


На последних августовских торгах, в частности, продано двухэтажное историческое здание совместно с земельным участком из земель Тарховской лесной дачи площадью 2115 кв. м в Курортном районе. Новый собственник объекта приобрел земельный участок за 7 млн рублей с обязательством по разборке аварийных конструкций здания и восстановлением его внешнего облика.

Следующие, первые осенние торги состоятся в Фонде Имущества 12 сентября 2018 года. Среди объявленных лотов – здания с земельными участками в зоне ИЖС в Курортном и Приморском районах Петербурга, а также объекты нежилого фонда в аренду и собственность для представителей малого и среднего предпринимательства.

автор: Георгий Батаев