Издания

Официальная публикация

Фонд Имущества Петербурга готовит к торгам 5 паркингов

В дополнение к двум паркингам в Красносельском районе, сданным в аренду в конце 2017 года и уже введенным в эксплуатацию, Фонд Имущества готовит к торгам еще 5 объектов для организации парковок на юго-западе Санкт-Петербурга.


Объекты представляют собой нежилые здания во дворах современных жилых комплексов и встроенные помещения в цоколе многоэтажных домов. Два двухэтажных паркинга общей площадью 10,4 тыс. кв.м расположены на Ленинском проспекте и рассчитаны на 215 машиномест каждый, еще одно нежилое здание для стоянки автомобилей площадью 7 тыс. кв.м, рассчитанное на 272 машиноместа, находится на проспекте Героев. Два других объекта - автостоянки полузаглубленного типа. Парковочное пространство на 87 машиномест на улице Доблести занимает 2 486 кв.м, подземная стоянка на Маршала Казакова занимает 11 960 кв.м и вмещает 439 автомобилей.

Паркинги будут сданы в аренду на 10 лет, торги запланированы на IV квартал 2018 года.

автор: Георгий Батаев

Будущие главные архитекторы регионов РФ собрались в столице

В Москве сегодня, 10 сентября, состоялось официальное открытие первого образовательного модуля программы Архитекторы.рф, инициированной Дом.рф и Институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» при поддержке Минстроя России.


В столице собрались 100 финалистов из 50 городов России, прошедших конкурсный отбор, - практикующие архитекторы и градостроители, представители сферы государственного и муниципального управления, урбанистики и городской социологии.

«Городам нужны хорошие архитекторы, об этом нам говорят и мэры, и губернаторы. Вне зависимости от того, маленький город это или большой, комфорт и качество необходимы везде. Очень хорошо, что многие из вас хотят работать там, где родились и выросли и не хотят никуда уезжать. Одна из наших общих главных задач — создание комфортной среды. Вы сможете изменить те города и те субъекты, в которых будете работать», — обратился к собравшимся генеральный директор Дом.рф Александр Плутник.

«Очень важно не отходить то того пути, который вы для себя наметили, потому что если вы не поменяете мышление наших строителей и чиновников в городах и субъектах, то этого не сделает никто. А мы на федеральном уровне сформируем реестр тех молодых ребят, которые, по нашему мнению, будут достойны стать главными архитекторами субъектов и городов, и проконтролируем, чтобы к нашим рекомендациям прислушались», — пообещал заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никита Стасишин.

Тема первого образовательного модуля образовательной программы Архитекторы.рф, который пройдет с 10 по 16 сентября, — «Жилье в среде». Его участников ждут лекции от ведущих экспертов, тренинги и мастер-классы, нацеленные на развитие навыков публичной презентации, командной работы, генерации идей и решений, экскурсии по Москве, направленные на изучение самых актуальные проектов.

автор: Георгий Батаев