Издания

Официальная публикация

Комстрой дал застройщику месяц на завершение строительства ЖК «Ленсоветовский»

Заместитель председателя Комитета по строительству Евгений Барановский провел выездное совещание, посвященное вопросу завершения строительства и ввода в эксплуатацию жилого комплекса «Ленсоветовский».


Совещание прошло на строительной площадке объекта с участием  представителей Службы госстройнадзора Петербурга, администрации Пушкинского района города, Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, а также генерального директора ООО «Стоун» Андрея Кузнецова, руководителя службы заказчика ООО «Лидер Групп» Ольги Пуриной и генерального директора ООО «Титан» Петра Стрижнева.

В ходе осмотра объекта застройщик доложил, что на данный момент заканчиваются работы по устройству кровли, утеплению и отделке фасада. Общий процент строительной готовности объекта составляет более 80%.

Обращаясь к застройщику, Евгений Барановский сказал: «Я не допущу, чтобы Вы не оправдали установленных на сегодняшний день сроков. Вам придётся направить все силы на достройку двух корпусов комплекса «Ленсоветовский».  Раз уж взялись, будьте добры завершить строительство 22 октября. Меняйте поставщиков, решайте свои проблемы, а я Вам даю на все это 1 месяц!»

В свою очередь генеральный подрядчик заверил присутствующих, что объект будет введен в эксплуатацию в IV квартале 2018 года.

автор: Георгий Батаев

Форум PROEstate-2018 - в фотоотчете «Строительного Еженедельника»

В Москве с 19 по 21 сентября проходил XII Международный инвестиционный форум по недвижимости PROEstate-2018.


В мероприятии приняли участие ведущие игроки рынка недвижимости – инвестиционные, девелоперские, строительные и консалтинговые компании, ведущие архитекторы, ретейлеры, а также представители федеральных и региональных органов власти.

Наш фотоотчет: https://asninfo.ru/events/photo-reports/224-proestate-2018

автор: Дарья Литвинова