Издания

Официальная публикация

Петербург занял второе место в рейтинге эффективности систем теплоснабжения

Минэнерго России представило рейтинг эффективности систем теплоснабжения страны.


Санкт-Петербург занял второе место среди 85 субъектов России, за год поднявшись сразу на три строчки с прошлогоднего пятого места.

Первое место по результатам рейтинга в 2018 году присвоено Москве. Тройку лидеров страны замыкает Республика Татарстан.

Лидирующие позиции Петербурга в рейтинге эффективности теплоснабжения регионов России обеспечены за счет достижения наилучших значений по следующим показателям: работа, связанная с принятием и актуализацией схем теплоснабжения; оснащенность многоквартирных домов общедомовыми приборами учета тепловой энергии; снижение аварийности на теплосетях; снижение потерь тепловой энергии в сетях.

автор: Георгий Батаев

Сроки работы Фонда ЖКХ могут продлить до 2026 года

Минстрой РФ подготовил к внесению в Госдуму законопроект о продлении до 2026 года сроков работы Фонда содействия реформированию ЖКХ, через который идет финансирование расселения аварийного жилья.


Об этом сообщил на парламентских слушаниях по национальному проекту «Жилье и городская среда» советник министра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров.

«У нас готов законопроект. В ближайшее время мы внесем его в Госдуму с предложением продлить работу фонда до 2026 года», - цитирует Максима Егорова ТАСС.

Советник напомнил, что, согласно паспорту нацпроекта, на расселение аварийного жилья в 2019-2024 годах будет выделено 507 млрд рублей, 431,9 млрд из них - из федерального бюджета.

автор: Георгий Батаев