Издания

Официальная публикация

ГК «Полис Групп» готовится сдать 3 очередь ЖК «Краски лета»

Дома 3 очереди ЖК «Краски лета» (№ 7-11) от ГК «Полис Групп» проходят оценку Госстройнадзора Ленобласти.


Работа комиссии на объекте продолжится до конца октября 2018 года. По ее итогам застройщик получит разрешение на ввод объектов в эксплуатацию.

ЖК «Краски Лета» - проект комплексного освоения территории в микрорайоне Мурино. Он реализуется в пять очередей. Третья очередь включает в себя 5 корпусов на 2421 квартиру общей площадью 60 324 кв. м. В рамках очереди в одном из корпусов также расположен детский сад на 100 мест.

Всего в рамках проекта «Краски лета» возведут 300 тыс. кв. м жилых и коммерческих помещений, а также объекты социальной инфраструктуры: три детских сада и школу на 1175 мест. Первая и вторая очереди проекта уже введены в эксплуатацию и заселены.

автор: Георгий Батаев

Суздальские озера в Петербурге ждет экологическое обследование

Комплексное экологическое обследование Суздальских озер проведут за 9,4 млн рублей.


Это стартовая цена конкурса, заказчиком которого выступает Комитет по природопользованию. Прием заявок, как следует из данных сайта госзакупок, продлится до 8 ноября, итоги конкурса подведут 14 ноября 2018 года. Договор действителен до 1 декабря 2019 года.

Предметы контракта - Нижнее Большое Суздальское озеро, Среднее Суздальское озеро и Верхнее Суздальское озеро, реки Старожиловка и Каменка в Выборгском районе Петербурга. В обязанности подрядчика входит сбор, обработка и анализ имеющейся картографической, гидрометеорологической, гидрохимической, гидробиологической, бактериологической, гидрогеологической и водохозяйственной информации по Суздальским озерам.

Предстоит обследовать побережья озер общей длиной 20 км, рек Старожиловка и Каменка общей длиной маршрута 8 км. Предусмотрены исследования донных отложений, фитопланктона, разработка мер по улучшению гидрологического, гидрохимического, гидробиологического, санитарного и экологического состояния озер и рекомендаций по их дальнейшему изучению.

автор: Зоя Шпанько