Издания

Официальная публикация

«Дом.рф» вовлечет в оборот неэффективно используемую землю в 14 регионах РФ

Госкомпания «Дом.рф» вовлечет в оборот неэффективно используемую землю в 14 российских регионах.


В ходе заседания правительственной комиссии по развитию жилищного строительства одобрена передача полномочий органам государственной власти субъектов РФ по пяти участкам общей площадью 7,52 га. Полномочия передаются администрациям Вологодской области, Орловской области и Красноярского края для жилищного строительства и решения проблем обманутых дольщиков.

Также комиссия утвердила передачу «Дом.рф» полномочий по 18 земельным участкам площадью 52,2 га и объектам недвижимости, расположенным на них, а также 3 помещений общей площадью 455 кв.м для жилищного строительства и иного развития территории в 14 регионах.

автор: Георгий Батаев

У автовокзала в ТПУ «Девяткино» было три потенциальных инвестора

Правительство Ленинградской области ведёт переговоры уже с третьим потенциальным инвестором по поводу строительства нового автомобильного вокзала в рамках реализации проекта транспортно-пересадочного узла «Девяткино».


Об этом сообщил заместитель начальника Управления Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк на итоговом заседании Наблюдательного совета новостроек.

«Процесс реализации ТПУ «Девяткино» идёт. Старый автовокзал пока функционирует. Мы ведём переговоры с уже третьим инвестором по поводу строительства нового автовокзала. Кто-то из инвесторов не устраивает нас, кто-то не готов работать на наших условиях, но мы работаем в этом направлении, и процесс идёт своим чередом», - сообщил Михаил Присяжнюк. Чиновник отметил, что примерная стоимость строительства объекта составляет около 30 млрд рублей.

Напомним, 25 октября Градостроительный совет Ленинградской области в целом одобрил проект планировки территории для размещения транспортно-пересадочного узла «Девяткино». Однако ни стоимость, ни сроки реализации пока не известны.

автор: Мария Мельникова