Издания

Официальная публикация

Петербуржцы оценили состояние городских дорог и парковок

Domofond.ru предложил россиянам оценить качество дорог и доступность парковок по месту жительства. Был составлен рейтинг 150 городов России: первые места в нем заняла столица Чеченской Республики - Грозный.


Респондентам было предложено оценить утверждение «Меня устраивает качество дорог, и я не испытываю трудностей с парковкой в своем районе» по шкале от 1 до 10, где 1 означает «полностью не согласен», а 10 - «полностью согласен». Для каждого города был рассчитан средний балл, который показывает, насколько жители страны довольны состоянием дорог и парковок.

Как и в прошлом году, россияне оценили состояние дорог и парковок довольно низко: средний балл по стране составил 4,5. При этом оценка за год все же выросла на 0,5 балла. В исследовании приняли участие 56 974 респондента. Почти половина опрошенных считают дороги и ситуацию с парковками крайне неудовлетворительными: 44,5% респондентов поставили им от 1 до 3 баллов. Чуть больше пятой части участников опроса считают, что всё в порядке: оценки от 8 до 10 баллов выбрали 21,7% респондентов. От 4 до 7 баллов поставили 29,7% опрошенных россиян.

Петербург в этом рейтинге набрал 5 баллов, заняв 32 место в целом по стране и четвертое – среди городов с населением более 1 млн человек.

автор: Георгий Батаев

Назначен новый замглавы Минстроя

Заместителем министра строительства и ЖКХ РФ назначен Дмитрий Волков, с июля 2018 года занимавший в министерстве должность помощника главы ведомства.


Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства России Дмитрий Медведев.

В новой должности Дмитрий Волков будет заниматься вопросами ценообразования в строительстве и технического регулирования, а также курировать работу департамента градостроительной деятельности и архитектуры.

автор: Георгий Батаев