Издания

Официальная публикация

Назначен новый замглавы Минстроя

Заместителем министра строительства и ЖКХ РФ назначен Дмитрий Волков, с июля 2018 года занимавший в министерстве должность помощника главы ведомства.


Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства России Дмитрий Медведев.

В новой должности Дмитрий Волков будет заниматься вопросами ценообразования в строительстве и технического регулирования, а также курировать работу департамента градостроительной деятельности и архитектуры.

автор: Георгий Батаев

«Группа ЛСР» объединит четыре проекта для создания набережной на намыве

Архитектурное бюро «Студия 44» заняла первое место в конкурсе «Парковая линия» на лучшую концепцию благоустройства пешеходных зон и общественных пространств в прибрежном сегменте южной части намывных территорий Невской губы Финского залива.


Конкурс проводился по заказу «Группы ЛСР». Компания намерена в следующем году завершить намывание территории в рамках проекта «Морской фасад». Помимо жилья и коммерческой недвижимости девелопер намерен создать на намывных территориях зону отдыха для притяжения всех жителей Васильевского острова и даже города. Для выработки идеальной концепции и был инициирован конкурс.

На втором месте оказался проект бюро «А.Лен». «Бронзу» поделили между собой бюро «Б2», а также «Витрувий и сыновья».

Впрочем, конкурсное жюри надеется, что «Группа ЛСР» будет реализовывать не один конкретный проект. «Мы надеемся, что заказчик синтезирует все эти четыре проекта, выберет лучшие решения и на их основе создаст свой проект», - сообщил руководитель компании «УРБИС-СПБ» Олег Харченко, который входил в состав конкурсного жюри.

Генеральный ди⁠ректор компании «ЛСР. Недвижимость - Северо-Запад» Дмитрий Ходкевич отметил, что реализация проекта начнётся в третьем квартале следующего года: «Проект масштабный, реализовывать будем в четыре этапа. Мы полагаем, что все работы будут завершены к 2028 году». «Группа ЛСР» планирует реализовать проект за свой счёт, стоимость работ пока не определена. 

источник: АСН-инфо
автор: Мария Мельникова