Издания

Официальная публикация

Два корпуса проблемного ЖК «Ленсоветовский» обещают достроить к концу года

Строительная готовность двух корпусов проблемного ЖК «Ленсоветовский» в настоящее время превышает 90%. Об этом стало известно в ходе выездного совещания, которое провел на объекте заместитель председателя Комитета по строительству Евгений Барановский.


Заместитель генерального директора компании ООО «Стоун» Владимир Скороделов заверил участников долевого строительства, что все работы будут завершены до Нового года. Сейчас строители завершают работы по благоустройству, монтажу технологического оборудования в индивидуальных тепловых пунктах и водомерных узлах, отделке мест общего пользования, прокладке внутренних инженерных сетей и монтажу лифтового оборудования, а также по отделке фасада на корпусе №10.

«Динамику в стройке я вижу, однако темпы необходимо усилить и завершить все строительные работы в ноябре. Через две недели я планирую приехать с контрольной проверкой и убедиться в завершении работ, в том числе по благоустройству» - отметил Евгений Барановский.

автор: Георгий Батаев

Петербург намерен отказаться от строительства апарт-отелей

Петербург намерен впредь отказаться от строительства апарт-отелей, чтобы избежать проблем, связанных с необходимостью обеспечения горожан социальной и транспортной инфраструктурой.


Об этом сообщил вице-губернатор Игорь Албин в ходе состоявшегося накануне в Законодательном Собрании обсуждения поправок в Генеральный план Петербурга.

По его словам, в настоящее время в Смольном по поручению временно исполняющего обязанности губернатора Александра Беглова проводится инвентаризация существующих проектов апарт-отелей, сообщает «Фонтанка».

Напомним, по итогам обсуждения законопроект о внесении изменений в Генеральный план Санкт-Петербурга принят в первом чтении единогласно.

автор: Георгий Батаев