Издания

Официальная публикация

«E3 Group» построит комплекс Avenue Apart у метро «Улица Дыбенко»

Группа компаний «E3 Group» совместно с профессиональным оператором гостиничной и коммерческой недвижимости «МТЛ. Управление Недвижимостью» запускает проект по строительству комплекса Avenue Apart.


Высококачественный апарт-отель будет построен в рамках комплексной застройки технопарка «Ингрия» и расположится по адресу: Товарищеский пр., участок 19, в 600 метрах от станции метро «Улица Дыбенко».

Avenue Apart на Дыбенко будет представлять собой 18-этажное здание общей площадью 15 тысяч кв. м. В апарт-отеле запроектировано 391 номер: 238 студий, 119 однокомнатных и 34 двухкомнатных номеров. Площадь одноместных номеров составляет от 22 до 38 кв. м, двухместных - 47 кв. м.

Все номера сдаются с современной отделкой. Те из них, которые приобретаются собственниками для сдачи в аренду, будут меблированы и оснащены по гостиничному стандарту. «Пакет арендатора», в который входит мебель, бытовая техника, посуда и текстиль, можно будет приобрести с помощью управляющей компании «МТЛ». На первом этаже комплекса расположатся ресторан, тренажерный зал, аптека и магазин свежих продуктов. На втором этаже застройщик организует пространство Coworking & Chillout.

Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на IV квартал 2020 года.

автор: Георгий Батаев

Банк России поддержал передачу страхования ответственности застройщиков Фонду дольщиков

Банк России поддерживает предложение передать Фонду защиты прав дольщиков функцию страхования гражданской ответственности застройщиков.


Об этом сообщил заместитель председателя Центробанка Владимир Чистюхин.

«Нам кажется неправильным, когда существуют две параллельные системы - одна так называемая старая система, основанная на страховании рисков дольщиков, а другая система - связанная с внесением части средств в компенсационный фонд «Дом.рф»», - отмети он.

Владимир Чистюхин назвал вторую систему «более прогрессивной» и изъявил желание, чтобы на нее были «завязаны» все договоры долевого участия (ДДУ).

Напомним, как сообщил ранее глава комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев, в настоящее время его комитет обсуждает с Банком России и Минстроем возможность передачи портфелей страховщиков по страхованию ответственности застройщиков в Фонд защиты прав дольщиков.

автор: Георгий Батаев