Издания

Официальная публикация

В Новоселье построят поликлинику, бассейн и комплекс «Мега Икеа»

В поселке Новоселье Ломоносовского района Ленинградской области открылся новый молодежный культурно-досуговый центр.


В церемонии открытия нового Дома культуры принял участие губернатор региона Александр Дрозденко.

«Сегодня исполнилось 25 лет со дня принятия Конституции России, и этот праздник мы отмечаем открытием Дома культуры, где смогут проводить свой досуг и дети, и взрослые. Очень важно, что Новоселье развивается комплексно: здесь построены детские сады, ледовая арена, строится школа, а в ближайших планах - поликлиника и бассейн. Кроме того, в поселении будет построен комплекс «Мега Икеа», где появятся современные рабочие места. Это пример грамотного развития территории», - отметил он.

автор: Георгий Батаев

Мобильное приложение ВТБ-Онлайн позволяет начать инвестировать в ценные бумаги

Пользователи мобильного приложения ВТБ-Онлайн получили возможность оформить брокерский счет и индивидуальный инвестиционный счет (ИИС) с телефона или планшета.


Брокерский счет открывается бесплатно. Клиент подписывает все документы дистанционно в мобильном приложении ВТБ-Онлайн, дополнительного посещения офиса не требуется. В мобильном приложении в режиме онлайн и без комиссии можно перевести деньги с текущего счета на брокерский, минимальной стартовой суммы нет. Таким образом, инвестор получает новый удобный способ вложения накоплений.

Также через ВТБ-Онлайн можно оформить индивидуальный инвестиционный счет (ИИС), позволяющий получить 13% от вложенных средств в виде налогового вычета от государства.

После открытия и пополнения счёта клиенту необходимо установить приложение «ВТБ Мои Инвестиции», где ему доступно более 3,5 тысяч инвестиционных инструментов, аналитические материалы, готовые инвестиционные идеи, актуальная новостная лента, а также бесплатные услуги инвестиционного профилирования и робосоветника.

Владимир Потапов, глава ВТБ Капитал Инвестиции, руководитель департамента брокерского обслуживания ВТБ, прокомментировал: «Развитие цифровых сервисов является одним из ключевых трендов в индустрии инвестиций и стратегическим направлением нашего бизнеса. Предоставление клиентам удобного доступа к полному спектру инвестиционных услуг из любой точки мира было одной из наших приоритетных задач в 2018 году. Наблюдая за динамикой открытия брокерских счетов в интернет-банке ВТБ, мы видим, что клиенты оценили удобство его использования. С момента запуска сервиса в октябре 2018 года более 50% брокерских счетов было открыто с его помощью».

автор: Георгий Батаев