Издания

Официальная публикация

Банк «Российский капитал» сменил название

АКБ «Российский капитал» сменил наименование на АО «Банк ДОМ.РФ».


Переименование состоялось в соответствии с решениями, принятыми ранее после передачи 100% акций банка госкомпании «Дом.рф».

Новая редакция устава банка зарегистрирована 13 декабря 2018 года. Также меняются логотип и фирменный стиль банка.

В соответствии со стратегией развития единого института развития в жилищной сфере, на базе Банка ДОМ.РФ создается универсальный ипотечно-строительный банк, который сосредоточится на разработке единой экосистемы жилищной сферы: от кредитования граждан до развития банковского сопровождения и проектного финансирования застройщиков.

автор: Георгий Батаев

Будущему инвестору реконструкции СКК запретят строить рядом жилье

Город готов обсуждать с потенциальным инвестором реконструкции СКК «Петербургский» к ЧМ-2023 по хоккею финансово-экономическую модель проекта только при принятии им исходных условий. Об этом заявил сегодня на встрече в Смольном, посвященной этому вопросу, вице-губернатор Петербурга Игорь Албин.


«Хотел бы довести до вас те ограничения, которые приняты губернатором в отношении проекта после общения с градозащитным сообществом. Первое касается создания жилого комплекса в зоне тяготения к СКК – строительство жилья в этом районе мы не планируем! Второе: большой блок наших совместных действий мы связываем с комплексным благоустройством территории, прилегающей к спортивно-культурному объекту, это парковочные места, зеленые насаждения общего пользования, новые общественные пространства, досуговые зоны. Партнер города по проекту должен принимать в этом активное участие», – заявил Игорь Албин.

По словам вице-губернатора, формой участия города в реализации проекта может стать капитальный грант из городского бюджета, размер которого, по экспертным оценкам, не превысит 10 млрд рублей.

По итогам состоявшегося обсуждения вице-губернатор Игорь Албин, в частности, поручил до конца текущего года Комитету по инвестициям подготовить необходимые документы для проведения конкурса на реконструкцию СКК, а Комитету финансов подготовить финансовую модель реализации проекта, предусмотрев выплату капитального гранта инвестору за счет средств бюджета города в период 2020-2023 годов.

Напомним, проект реконструкции СКК рассматривался Градсоветом уже дважды: на заседаниях 7 ноября и 7 декабря. И оба раза был подвергнут критике.

Более половины голосов членов Градсовета было отдано реконструкции существующего СКК при возможности изменении его внешнего облика. ООО «Хоккейный клуб «СКА» было рекомендовано провести более детальное техническое обследование старого комплекса, параллельно прорабатывая вариант строительства нового.

автор: Георгий Батаев