Издания

Официальная публикация

Сроки сдачи жилых комплексов ГК «Унисто Петросталь» вновь перенесены

ГК «Унисто Петросталь» снова перенесла сроки сдачи своих жилых комплексов «Тридевяткино царство» в Мурино, «Чудеса света» в Колтушах и «Аннинский парк» рядом с Красным селом.


Как сообщил РБК директор по развитию «Унисто Петросталь» Владимир Андреев, в ЖК «Тридевяткино царство» не завершены три корпуса. Изначально дома должны были сдать в этом году. Но в октябре застройщик сообщал, что 9 корпус завершат в декабре этого года, 10 - в июне 2019 года, 11 корпус - в конце следующего года. Теперь 9 корпус планируется закончить не раньше II квартала следующего года, десятый - в III квартале, а планы по 11 корпусу остались неизменными.

Вместо пяти корпусов в составе первой очереди ЖК «Чудеса света» до конца нынешнего года планируется сдать лишь три. Документы по ним уже направлены в Госстройнадзор. Еще два корпуса, по словам Владимира Андреева, готовы только на 80%.

Третья очередь ЖК «Аннинский парк» должна была быть сдана в 2018 году, но, по словам Владимира Андреева, готовность двух корпусов составляет всего 20%. Он пояснил, что на проект выйдет новый инвестор.

Перенос сроков сдачи жилых домов директор по развитию «Унисто Петросталь» объяснил сложностями с реализацией активов компании, которые она начала распродавать в этом году для завершения проблемных объектов.

Напомним, ЛеноблАИЖК выразило готовность выкупить свободные квартиры у застройщиков, объекты которых превратились в долгострои. Среди получивших подобное предложение – и ГК «Унисто Петросталь».

Ранее вице-губернатор Ленобласти Михаил Москвин направил письмо в Управление Федеральной службы государственной регистрации по Ленинградской области и в окружное управление Федеральной службы по финансовому мониторингу с просьбой остановить регистрацию сделок с активами некоторых проблемных компаний.

Также, как сообщалось ранее, Арсений Васильев покинул пост генерального директора ГК «Унисто Петросталь» и восьми компаний, входящих в состав группы.

автор: Георгий Батаев

Завершено формирование 12 национальных проектов

Правительство РФ завершило формирование 12 национальных проектов и комплексного плана по развитию инфраструктуры.


Об этом сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании президиума совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам.

«Мы завершили работу по их формированию. Кураторами, как я уже сказал, являются вице-премьеры. Непосредственными руководителями, которые несут персональную ответственность за решение этих задач, являются министры», - пояснил он.

По словам Дмитрия Медведева, практическая реализация национальных проектов начнется с 2019 года. В ближайшие три года правительство планирует направить на них около 5,7 трлн руб.

«Это больше, чем планировалось. Конечно, нужно максимально рационально распорядиться выделенными деньгами», - отметил он.

автор: Георгий Батаев