Издания

Официальная публикация

Минфин предложил сократить авансирование бюджетных строек

Министерство финансов РФ предлагает внести очередные изменения в Правила формирования, предоставления и распределения субсидий бюджетам субъектов РФ из федерального бюджета.


Проект соответствующего постановления правительства подготовлен Минфином и размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов для общественного обсуждения.

Министерство предлагает ограничить более чем на две трети от суммы договора авансовые платежи работ по строительству, реконструкции и капремонту объектов капитального строительства, находящихся в госсобственности субъектов РФ или муниципальной собственности, для софинансирования которых предоставляются субсидии федерального бюджета.

Предполагается, что эти меры позволят повысить эффективность использования бюджетных ассигнований и не допустить образования остатков субсидий.

Ознакомиться с проектом постановления можно по ссылке.

автор: Георгий Батаев

Ввод жилья в Петербурге в 2018 году вырос на 11,4%

По итогам 2018 года в Петербурге введено в эксплуатацию 3,9 млн кв. м жилья, что на 23,4% больше запланированного. Таковы официальные данные Комитета по строительству.


Напомним, в 2017 году в Северной столице было сдано в эксплуатацию 3,5 млн кв. м жилой недвижимости. Таким образом, по итогам минувшего года этот показатель вырос на 11,4%.

В общей сложности в 2018-м в Петербурге введено в эксплуатацию 1994 жилых дома в общей сложности на 78 174 квартиры. Лидерами по вводу жилья стали Приморский, Невский и Калининский районы города.

Также в прошедшем году в Петербурге были построены 344 объекта различного назначения общей площадью 1,8 млн кв. м.

автор: Георгий Батаев