Издания

Официальная публикация

ФСК «Лидер» запускает новый проект в Петербурге

Финансово-строительная корпорация «Лидер» запускает новый проект комфорт-класса в Санкт-Петербурге — UP-квартал «Пушкинский».


Жилой комплекс расположится в Пушкинском районе города, в окружении парков и рекреационных зон.

На площади в 5.4 га ведется строительство 15 жилых корпусов и паркинга в составе 5 очередей. Первая очередь включает в себя два малоэтажных дома (6 этажей, из них один подземный и 5-й мансардный) на 75 квартир каждый, общей площадью более 50 тыс. кв. м.

Покупателям будут доступны квартиры различных планировок — от студий до трехкомнатных, а также квартиры с мансардами, гардеробными комнатами, кухнями-гостиными и даже саунами. Площадь квартир варьируется от 20,79 до 77,60 кв. м. На цокольных этажах проектом предусмотрены кладовые помещения для хранения крупногабаритных вещей.

Стоимость квартир на старте продаж начинается с 1.9 млн рублей.

UP-квартал «Пушкинский» станет четвертым проектом ФСК «Лидер» в Северо-Западном регионе.

Ввод в эксплуатацию первого жилого дома в составе UP-квартала «Пушкинский» намечен на IV квартал 2020 года, завершить строительство всего комплекса планируется в 2023 году.

автор: Георгий Батаев

ЖК «Новое Купчино» аккредитован двумя банками

Жилой комплекс «Новое Купчино», первый этап которого возводится во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга, получил две новые ипотечные аккредитации от банков-партнеров: Сбербанка и банка «Санкт-Петербург».


Банк «Санкт-Петербург», один из старейших партнеров компании «Строительный трест», предоставляет ипотечный кредит по ставке от 10,75% годовых при первоначальном взносе от 20% стоимости квартиры.

Напомним, комплекс «Новое Купчино» будет реализован в пять этапов. Ввод в эксплуатацию первого из них запланирован на IV квартал 2020 года. Первая очередь включает в себя почти 43 тыс. кв. м жилья. Она рассчитана на 728 квартир: 309 однокомнатных, 278 двухкомнатных и 141 трехкомнатную. Студии в комплексе отсутствуют. Также в состав первого этапа входят коммерческие помещения площадью 2,9 тыс. кв. м и подземный паркинг на 138 автомобилей. Стоимость квадратного метра в первом этапе жилого комплекса начинается от 103 тыс. рублей.

автор: Георгий Батаев