Издания

Официальная публикация

ГУП «ТЭК СПб» в 2019 году обновит 145 км тепловых сетей

ГУП «ТЭК СПб» приступило к реализации новой инвестиционной программы на долгосрочный период 2019-2023 годов.


В 2019 году из собственных средств предприятие планирует инвестировать в развитие теплоэнергетической инфраструктуры Петербурга почти 4,2 млрд рублей. Бюджетные инвестиции в 2019 году также возрастут на сумму порядка 500 млн руб. и составят 4,18 млрд рублей.

Ожидается, что за счет всех источников финансирования в текущем году будет построено и реконструировано 145 км тепловых сетей.

По словам заместителя генерального директора по инвестициям ГУП «ТЭК СПб» Михаила Комасова, по итогам минувшего года инвестиционная программа предприятия в размере 4,071 млрд рублей выполнена в полном объеме.

автор: Георгий Батаев

К завершению долгостроев могут привлечь строительный спецбанк на базе «Дом.рф»

К завершению проблемных объектов долевого строительства может быть привлечен специализированный строительный банк, создающийся на базе госкомпании «Дом.рф».


Об этом вице-премьер Виталий Мутко, курирующий жилищное строительство, заявил журналистам в кулуарах Гайдаровского форума.

«Мы все говорим об обманутых дольщиках, это 13 млн кв. м, более 2 тыс. домов, которые попали в этот реестр. Можно было бы этот банк направить на решение этих задач», - цитирует вице-премьера портал ЕРЗ.

Напомним, президент России Владимир Путин поручил правительству РФ создать специализированный банк для финансирования жилищного строительства. Предполагается, что этот банк будет создан с участием госкомпании «Дом.рф».

Напомним также, что в середине декабря минувшего года АКБ «Российский капитал» сменил наименование на АО «Банк ДОМ.РФ».

автор: Георгий Батаев