Издания

Официальная публикация

«Мостотрест» отремонтирует четыре моста в двух районах Петербурга

СПб ГБУ «Мостотрест» по итогам конкурса заключило контракт стоимостью 28,5 млн рублей на ремонт мостов в Василеостровском и Красногвардейском районах Петербурга.


К 15 октября нынешнего года должен завершиться ремонт моста Шаумяна, а также Поселкового, Смоленского и Челябинского мостов.

В ходе работ будет заменено или восстановлено асфальтобетонное покрытие проезжей части и тротуаров. Предусмотрены окраска металлоконструкций, перильных ограждений и опор, восстановление защитного слоя бетона пролетного строения, а также другие необходимые работы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
Ремонт Пенькового моста в Кронштадте откладывается
Екатерингофский мост отремонтируют к декабрю 2019 года
Специалисты разобрались в причинах самопроизвольной разводки Володарского моста

автор: Георгий Батаев

В Ленобласти определены еще две площадки под строительство домов для переселенцев из аварийного жилья

Оператор программы расселения аварийного жилья в Ленинградской области — региональное Агентство ипотечного жилищного кредитования (ЛеноблАИЖК) определилось с еще двумя площадками под строительство домов в рамках программы расселения аварийного жилья.


В Будогощи на участке площадью 1,8 га на улице Боровой будут построены два трехэтажных многоквартирных жилых дома жилой площадью около 3 тыс. кв. м.

В Ивангороде на участке площадью 0,6 га на улице Федюнинского предполагается построить жилой дом не менее чем в пять этажей жилой площадью около 3 тыс. кв. м.

Ранее были выбраны две площадки в Гатчинском районе — в Сиверском и Дружной горке.

автор: Георгий Батаев