Издания

Официальная публикация

Петербург в 2018 году показал лучшую в РФ динамику ввода жилья

По данным Росстата за 12 месяцев 2018 года определен ТОП‑10 российских регионов по объему ввода жилья.


В число лидеров вошли Московская область, Краснодарский край, Санкт‑Петербург, Москва, Ленинградская область, Республика Татарстан, Ростовская область, Республика Башкортостан, Свердловская область и Самарская область.

При этом наилучшую динамику объема ввода жилья в годовом отношении демонстрирует Санкт‑Петербург, где объем ввода жилья за год увеличился на 11,7%.

В Ленинградской области этот показатель гораздо скромнее – всего лишь 0,7%.

автор: Георгий Батаев

Суд продлил срок задержания вице-губернатора Ленобласти Олега Коваля

Срок задержания вице-губернатора Ленинградской области Олега Коваля минувшим вечером был продлен на 72 часа.


Напомним, чиновник был задержан после заявления бывшего работодателя,  компании «Газпром газораспределение». Он обвиняется в пособничестве при совершении мошенничества, ущерб от причинения которого составляет 28 млн рублей.

Олег Коваль с 2009 по 2014 год работал заместителем генерального директора по капитальному строительству и инвестициям ОАО «Газпром газораспределение». В октябре 2015 назначен на должность заместителя председателя правительства Ленобласти по ЖКХ и энергетике.

По одному делу с Олегом Ковалем проходит бывший руководитель Фонда капремонта Ленинградской области Александр Шульга. Вечером 30 января Дзержинский районный суд Петербурга арестовал его на два месяца. Александр Шульга обвиняется по четвертой части статьи 159 УК — мошенничество в особо крупном размере.

автор: Георгий Батаев