Издания

Официальная публикация

Смольный передал 16 участков под трамвайные пути для «Чижика»

Постановления о предоставлении земельных участков в Красногвардейском районе для строительства трамвайных путей опубликованы накануне на официальном портале администрации Петербурга.


Участки, перечисленные в документах, расположены на Ржевской площади, Рябовском шоссе, Ириновском проспекте. Они будут переданы Транспортной концессионной компании в течение месяца. 

В конце декабря в рамках реализации проекта скоростного трамвая «Чижик»  был открыт для движения участок проспекта Наставников на отрезке между проспектами Косыгина и Ириновским.

Полностью завершить проект планируется к сентябрю

автор: АСН-инфо

«Группа ЛСР» установила новый рекорд

«Группа ЛСР» за 2018 год реализовала рекордный объем товарного бетона, поставив на строительные объекты Петербурга и Ленобласти чуть более 1,13 млн куб. м. Это самый высокий показатель за всю историю существования строительного направления компании.


«В 2018 году мы продолжали поставлять бетон крупнейшим участникам рынка жилищного строительства Петербурга. Сейчас наша доля на рынке бетона составляет более 20%», – отмечает генеральный директор «ЛСР. Бетон» Петр Забегаевский.

На сегодня компании принадлежат пять бетонно-растворных узлов (БРУ) в самых разных районах города: «Софийская» во Фрунзенском, «Уманский» в Красногвардейском, «Оптиков» в Приморском, «Парнас» в Выборгском и «Красненькая» в Кировском, совокупной мощностью 1,5 млн куб. м в год.

автор: Георгий Батаев