Издания

Официальная публикация

«Метрострой»: Все рабочие получат зарплату за декабрь до 1 марта

Генеральный директор ОАО «Метрострой» Николай Александров пообещал собравшимся у Смольного рабочим дочерних организаций компании, что зарплату за декабрь все рабочие получат до конца следующей недели.


По его словам, сотрудники некоторых организаций, в частности «СМУ-15», начнут получать деньги уже сейчас.

«В среду налоговая отозвала арест со счетов. Сегодня первые из сотрудников «СМУ-15» получат деньги за декабрь, а январскую в конце следующей недели», – приводит его слова «Фонтанка».

Кроме того, он призвал рабочих не собираться больше у Смольного, а сразу приходить в офис к нему на прием.

автор: Георгий Батаев

«Ленэнерго» отреставрирует историческое здание электроподстанции на улице Калинина

КГИОП согласовал проект реставрации выявленного объекта культурного наследия «Здание электроподстанции» на улице Калинина, собственником которого является «Ленэнерго».


Одна из самых первых в Петербурге электроподстанций была построена еще в 1913 году.

Проектом предусмотрено восстановление исторического облика здания: реставрация всех фасадов с раскрытием ранее заложенных оконных и дверных проёмов, демонтаж поздних кирпичных пристроек, реставрация и частичная замена оконных заполнений с сохранением исторического рисунка расстекловки, замена кровельного покрытия, а также демонтаж поздних конструкций, локальный ремонт существующих и устройство новых несущих конструкций, стен, перегородок, лестниц, дверных проёмов.

автор: Георгий Батаев