Издания

Официальная публикация

По подозрению в мошенничестве с земельным участком арестованы областной депутат и его отец

Приморский районный суд Санкт-Петербурга постановил заключить под стражу до 25 марта бизнесмена Сергея Караваева, который обвиняется в мошенничестве.


По версии следствия, он вступил в преступный сговор со своим сыном - на тот момент депутатом МО «Муринское сельское поселение» Сергеем Караваевым-младшим и иными неустановленными лицами с целью похитить земельный участок площадью 350 тыс. кв. м и стоимостью более 63 млн рублей.

Участок был выкуплен у МО по льготной цене в размере 15% от кадастровой стоимости без законных на то оснований. Он обошелся бизнесмену всего в 9,4 млн рублей. Караваев-старший свою вину в этом деянии не признает.

Караваев-младший также взят под стражу до 25 марта. Он тоже не признает свою вину.

автор: Георгий Батаев

ФНС увеличила долг «Метростроя» до 999,1 млн рублей

Федеральная налоговая служба озвучила общую сумму долга ОАО «Метрострой» в соответствии с мировым соглашением. Ее объем составил 999,1 млн рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ФНС.


Погашать задолженность компания будет в рассрочку, в течение трех лет.

Ранее назывался размер долга в 812 млн рублей.

Благодаря мировому соглашению, ФНС сняла инкассо расчетных счетов «Метростроя». Это позволило начать выплаты зарплаты сотрудникам ОАО и субподрядных организаций за декабрь и январь 2018 года.

Напомним, в середине января Межрайонная ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам N1 по Петербургу подала заявление в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области о банкротстве ОАО «Метрострой».

12 февраля, в рамках заседания по иску о банкротстве ОАО «Метрострой» ФНС России и компания-ответчик заявили о совместном намерении подписать мировое соглашение и просили суд о содействии примирения сторон.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
«Метрострой»: Иск о банкротстве носит технический характер
«Метрострой» в течение суток закроет часть долгов по зарплатам

автор: АСН-инфо