Издания

Официальная публикация

Смольный не менял условий для «Метростроя» по завершению Фрунзенского радиуса

Правительство Петербурга не меняло своих договоренностей с «Метростроем» по завершению Фрунзенского радиуса.


Об этом сообщил «Фонтанке» председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Серей Харлашкин.

По его словам, условия, на которых «Метрострой» достраивает три новые станции «фиолетовой ветки» метро «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары», остаются в силе.

Напомним, ранее сообщалось, что «Метрострой» придерживается изначального графика достройки Фрунзенского радиуса. Предполагается, что работы могут быть завершены «при условии своевременной приемки и оплаты выполненных работ со стороны заказчика» до 1 июля.

Отметим также, что на состоявшемся накануне заседании правительства в Смольном врио губернатора Петербурга Александр Беглов напомнил вице-губернатору Эдуарду Батанову, что он лично отвечает за завершение данных станций городского метро.

автор: Георгий Батаев

Сданы пять корпусов ЖК «Краски Лета» в Мурино

Комитет государственного строительного надзора Ленинградской области выдал компании «Полис Групп» разрешения на ввод в эксплуатацию пяти корпусов ЖК «Краски Лета».


Здания в общей сложности на 2421 квартиру выполнены в едином архитектурном стиле и включают жилые и коммерческие помещения. Застройщик предпринимал попытки сдать дома ещё в августе 2018 года, но Госстройнадзор указал на нарушения в документации, которые удалось исправить только к концу февраля 2019 года.

«Каким бы ни был проблемным объект, какой бы долгой ни была задержка сроков передачи ключей покупателям квартир, поспешность в выдаче разрешения на ввод недопустима. Любая небрежность и невнимательность в работе с документами чревата осложнениями для будущих жильцов, как в плане оформления собственности и договоров с поставщиками услуг, так и при эксплуатации дома. Госстройнадзор в рамках действующего законодательства вводит в эксплуатацию дома, отвечающие требованиям безопасности с полным комплектом документов», - пояснил председатель комитета Госстройнадзора Денис Горбунов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
СМИ: На стройке во Всеволожском районе погиб рабочий
ЖСК «Охтинский» смогут достроить не раньше 2023 года
Ленобласть влезла в долгострой. ЛеноблАИЖК закупило квартиры в «Силах Природы»

автор: Георгий Батаев