Издания

Официальная публикация

На рынок вывели новый пул квартир в ЖК «Приморский квартал»

Компания «Мегалит – Охта Групп» с 4 марта открыла продажи квартир в 32 корпусе ЖК «Приморский квартал». Об этом сообщает пресс-служба застройщика.


На выбор покупателей представлен широкий ассортимент квартир различных планировок и метражей – от студий до четырехкомнатных площадью от 22,7 до 99,41 кв. м. В квартирах нового корпуса имеются отдельные гардеробные, просторные лоджии, задействованы разнообразные варианты европланировок. 

Новый видовой корпус ЖК «Приморский квартал» выходит на Богатырский проспект и расположен ближе всего к станции метро «Пионерская». Он состоит из 7 многоквартирных секций с переменной высотностью – от 12 до 21 этажа.

Жилая площадь объекта без учета лоджий и балконов составляет 37 090 кв. м. Общее количество квартир – 719. На первом этаже будут расположены коммерческие помещения площадью 1415 кв. м.

В настоящий момент на площадке 32 корпуса ЖК «Приморский квартал» выполняется подготовительный этап работ. Завершение строительства объекта и передача ключей запланированы на 2023 год.

Напомним, ранее сообщалось, что девелопер ЖК «Приморский квартал» предложил новые программы рассрочки. Покупатели смогут воспользоваться беспроцентной рассрочкой сроком на один или два года со сниженным первым взносом.

источник: АСН-инфо

В России утвержден стандарт «Умного города»

Минстрой РФ утвердил стандарт «Умного города». На него должны ориентироваться города-участники проекта цифровизации городского хозяйства до 2024 года.


В Минстрое сообщают, что данный стандарт включает в себя мероприятия по восьми направлениям: городское управление, «умное» ЖКХ, инновации для городской среды, «умный» городской транспорт, интеллектуальные системы общественной и экологической безопасности, инфраструктура сетей связи, туризм и сервис.

Предполагается, что первым шагом станет внедрение цифровых платформ и сервисов по вовлечению горожан в управление городскими процессами, которые должны заработать в каждом регионе страны уже в 2020 году.

«Сегодня в мире нет единого понятия о том, что такое «Умный город», при этом, многие города стремятся получить именно такое звание. Совместно с ведущими российскими экспертами в области цифровизации и основываясь на опыте других стан мы разработали набор мероприятий, выполнение которых необходимо при переходе к «умному городу» городу в России. Кроме того, для успешной реализации стандарта «умного города» мы сформировали открытую базу технологий и разработок – «Банк решений умного города», где размещены проекты, которые уже доказали свою эффективность и могут быть тиражированы», - отметил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ, руководитель проекта "Умный город" Андрей Чибис.

Напомним,  ранее сообщалось, что к федеральному проекту «Умный город» подключаются французские инвесторы. Сейчас Bouygues, SUEZ, Schneider Electric, специализирующиеся на внедрении цифровых технологий в городское хозяйство, изучают и устанавливают партнерские отношения с российскими городами, которые войдут в число пилотов.

Новости по теме:

В России будет создан цифровой кадастр строящихся объектов

В Ленобласти будут строить «умные» жилые кварталы

источник: АСН-инфо