Издания

Официальная публикация

Беглов пообещал выкупить у застройщика детский сад на Канонерском острове к 1 сентября

Детский сад на Канонерском острове, год простоявший «вхолостую» из-за отсутствия шумозащитных экранов, откроется к 1 сентября. Об этом заявил врио губернатора Петербурга Александр Беглов после осмотра дошкольного учреждения в ходе объезда Кировского района.


Детский сад на 190 мест, с бассейном, был достроен компанией АО «Западный скоростной диаметр» в декабре 2017 года. Город должен был выкупить садик у инвестора. Но до последнего времени объект не был введен в эксплуатацию из-за превышения на прогулочных площадках допустимого уровня шума от проходящей поблизости магистрали. После установки новых шумозащитных экранов игровые площадки детского сада признали соответствующими санитарным нормам и правилам.

 «Садик необходимо открыть к 1 сентября. Мы сэкономили бюджетные деньги и потратим их на выкуп этого садика. В ближайшее время решение об этом будет принято», – сказал Александр Беглов.

Он также добавил, что будет «отчислять чиновников» за бюрократические проволочки в принятии решений.

Также в ходе визита Александр Беглов поручил главе администрации Кировского района Сергею Иванову и руководству ЗСД защитить пешеходные дорожки от жилых домов к школе и детскому саду от шума, пыли и реагентов, летящих со скоростной магистрали.

Представители Дирекции ЗСД пообещали установить защитные конструкции в течение двух месяцев.

Напомним, ранее сообщалось, что к новому учебному году подрядчики планируют сдать в Петроградском, Пушкинском, Выборгском, Колпинском и Красногвардейском районах города пять школ в общей сложности на 2725 мест, а также пять детских садов суммарно на 810 мест в Приморском, Фрунзенском, Курортном и Красносельском районах.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Кировском районе завершается капремонт фасадов домов первой массовой серии
Смольный ищет подрядчиков на достройку трех детских садов
ЗакС просит Александра Беглова разобраться со схемой межевания земли в Кировском районе

источник: АСН-инфо

С улиц Петербурга за сутки вывезли 45 тысяч кубометров снега

Снегоприемные пункты Петербурга за последние сутки приняли 45 тысяч кубометров снега, сообщает пресс-служба Комитета по благоустройству.


Сегодня уборка снега продолжается на ста участках.

На севере города снег вывозят с Лесного, Приморского Коломяжского проспектов, улиц Сизова, Савушкина Новороссийской улицы и других.

Правый берег Невы: ул. Коллонтай, пр. Большевиков, Среднеохтинский пр., пр. Ударников, пр. Наставников и др.

На юге: ул. Юных Пионеров, Гатчинское шоссе, ул. Доблести, Ленинский пр., Автовская ул., Краснопутиловская ул., Московский пр., Бухарестская ул., пр. Славы,  пр., ул. Бабушкина и др.

Исторический центр: Суворовский пр., Английская наб., Адмиралтейский пр., Прибалтийская пл., Биржевой пр-д., Каменноостровский пр., Петровская наб. и т.д..

Пушкин и Колпино: ул. Генерала Хазова ул., ул. Школьная, ул. Радищева, Заводской пр., Привокзальная пл.

Всего в уборке на улицах Петербурга задействовано 800 машин спецтехники и около 1000 дворников. Их главная задача – вывоз снега.

Дорожники также подметают дороги и посыпают скользкие места песко-соляной смесью.

Добавим, по подсчетам Комитета по благоустройству, 5 марта в Петербурге выпало 15, а в отдельных районах – до 20 см снега.

Напомнми, накануне врио губернатора Петербурга Алекснадр Беглов пообещал жителям города справиться с очередным снегопадом. «За январь-февраль мы многому научились, сконцентрировали силы. Схемы отработаны. Знаем, что делать в первую очередь», - сказал он.

Вчера на улицах Петербурга боролись с последствиями снегопада 858 спецмашин и 1061 дворник. 

источник: АСН-инфо