Издания

Официальная публикация

Минкультуры сменило всю Дирекцию по строительству и реконструкции

Министерство культуры РФ завершило смену руководства Дирекции по строительству, реконструкции и реставрации, а также уволило более 50 ее сотрудников.


Как сообщают в ведомстве, данное решение было принято после проверки Счетной палатой подведомственного учреждения. Она выявила нецелевое использование денежных средств.

Новому составу Дирекции, подчеркивают в Минкульте, дано задание устранить нарушения законодательства с учетом надлежащего освоения бюджетных средств и увеличения прозрачности хода работ

Напомним, в Северо-Западной дирекции по строительству, реконструкции и реставрации руководитель сменился осенью прошлого года. Пост занял бывший глава «Роскапстроя» Николай Циганов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Второй фигурант дела о хищении 45,5 млн рублей при строительстве Новой сцены МДТ получил условный срок

За Театр Европы продолжают судиться

«Балтстрой» теряет контракт на Сенной

источник: АСН-инфо

Часть Мурино осталась без электроснабжения, тепла и воды

Часть домов Мурино во Всеволожском районе Ленобласти осталась сегодня утром без электричества, тепла и водоснабжения. Об этом сообщают местные жители в социальных сетях.


По данным администрации МО "Муринское сельское поселение", произошло аварийное отключение электричества в микрорайоне «Западный». Без света, тепла и воды остались дома: № 1, 7, 9, 11 по ул. Шувалова; № 8, 10, 12 по Воронцовскому бульвару; № 20, 22 по бульвару Менделеева; № 11/1, 11/2 по Петровскому бульвару. В них проживают 3. 5 тыс. человек.

В настоящее время оперативная бригада АО "ЛОЭСК" выехала на место аварии. Причина ЧП выясняется.

По предварительным данным, в части домов уже восстановили электроснабжение.

Напомним,  18 марта, коммунальное ЧП произошло в Петербурге. У БДТ прорвало теплосеть с кипятком, в результате чего произошел частичный обвал дороги. В промоину попал автомобиль. Водитель успел вылезти из машины.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Реставраторы оставили Выборгский замок без света

В Невском районе после аварии восстановлено теплоснабжение

Вернуть тепло в дома жителей Кировска обещают к вечеру

источник: АСН-инфо