Издания

Официальная публикация

Восстановительные работы на месте прорыва трубы у БДТ завершены

АО «Теплосеть СПб» завершило работы на месте прорыва трубы на набережной реки Фонтанки у дома 59.


К работам привлекались две аварийно-ремонтных бригады в составе 12 человек и 5 единиц техники. Было заменено 7 метров трубопровода. Движение транспорта начнется по данному участку только 20 марта.

Напомним, коммунальное ЧП произошло 18 марта. У БДТ прорвало теплосеть с кипятком, в результате чего произошел частичный обвал дороги. В промоину попал автомобиль. Водитель успел вылезти из машины

Однако не всегда подобные происшествия происходят без пострадавших. Осенью прошлого года труба лопнула на расстоянии 4 метров от жилого дома на Измайловском проспекте, что сразу привело к провалу грунта, в который угодили две легковые машины. Затем вода хлынула в подвальное помещение, где располагается антикафе «Типичный Питер». В результате аварии погибли два 20-летних парня.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
На Будапештской улице автомобиль провалился в яму с кипятком

Прорыв трубы с кипятком в центре Петербурга повредил помещения БЦ

Андрей Бондарчук: «В отношении тепловых сетей город принял волевое решение»

источник: АСН-инфо

На Фрунзенский радиус выделили 2 млрд рублей

Власти Петербург  утвердили постановление, позволяющее возобновить финансирование строительства станций метро Фрунзенского радиуса.


Предполагается, что  метростроевцы  получат 2 млрд рублей на достройку "Проспект Славы", "Дунайская" и "Шушары". Сроки действия контракта до 31 декабря 2019 года.

Кроме того,  предполагается, что заказчик строительства метро — Дирекция транспортного строительства сможет авансировать "Метрострой" без подтверждения работ по ранее выданным авансам.

Напомним, ранее  сообщалось, что «Метрострой» получит 5,32 млрд рублей аванса на строительство трех линий подземки. Средства будут направлены на работы по строительству – Красносельско-Калининской, Фрунзенско-Приморской и Лахтинско-Правобережной линий

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В «Метрострое» готовы обсуждать продажу акций городу

Смольный приостановил расторжение контракта с «Метростроем»

ППТ участка «оранжевой» ветки метро прошел общественные слушания

источник: АСН-инфо