Издания

Официальная публикация

Глава Минстроя предлагает изменить законодательство о госзакупках

Министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев предложил внести коррективы в законодательство о госзакупках.


Выступая на пленарной сессии Красноярского экономического форума, он отметил, что ФЗ 44 и ФЗ 223 неоднократно критиковались бизнесом за излишнюю бюрократию и пришло время их изменить.

«Мне кажется, что на площадке правительства РФ уже вызрела достаточно серьезная ситуация, что вот эти два знаковых законопроекта, по которым сегодня живет вся страна, требуют достаточно серьезных изменений. В ближайшее время они могут произойти», - цитирует Якушева ТАСС.

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство финансов РФ предлагает упростить порядок проведения аукционов в сфере строительства. Согласно новшеству первая часть заявки на участие в таком аукционе должна будет содержать только согласие на выполнение работ на условиях, предусмотренных закупочной документацией. Вторая часть заявки должна будет оформляться по действующим нормам 44-ФЗ.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Переходим к новым торгам. С 1 июля 2018 года для сферы закупок наступил период перехода к цифровым торгам

Комстрой: При госзаказе приоритет отдан российским производителям

В госзаказ – со своим капиталом

источник: АСН-инфо

Пушкинскому району добавят света

Пушкинский район Петербурга в этом году ждет модернизация сетей уличного освещения.


Как сообщают в администрации района, запланирована реконструкция четырех системных узлов сетей, а также проектирование 15 новых. После проведения модернизации уличное освещение на объектах будет соответствовать современным светотехническим, эстетическим, эксплуатационным требованиям и нормам.

Стоит отметить, что сначала текущего года систему освещения контролирует в Пушкинском районе  СПб ГУП «Ленсвет» с начала 2019 года. В настоящее время в хозяйственном ведении предприятия в данном районе находится 18 тыс. светильников и 10 тыс. опор наружного освещения.

Добавим, что в этом году "Ленсвет" проведет масштабную работу по модернизации сетей и  в Колпинском районе.  На баланс предприятия передано 9154 светильников и 5565 опор Колпинского района.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
Завершена реконструкция освещения в Никольском саду
В 27 кварталах Петербурга стало светлее
На автодорогах Ленобласти внедряют «умное» освещение

источник: АСН-инфо