Издания

Официальная публикация

План развития строительной отрасли на ближайшие 10 лет представят в октябре

Минстрой разработает стратегию развития все строительной отрасли до 2030 года к октябрю. Об этом  15 апреля сообщил замглавы ведомства Дмитрий Волков на Всероссийской конференции по развитию строительной отрасли в Торгово-промышленной палате.


Этот документ определит приоритеты и стратегические задачи строительной отрасли. Стратегия  охватит сферы жилищного, промышленного и инфраструктурного строительства, рынок строительных материалов и строительной техники, предусмотреть внедрение инноваций. «Стратегия должна носить прорывной характер и, по сути, должна стать инновационной стратегией развития", - заявил Дмитрий Волков.

План развития строительной отрасли предполагает также долгосрочные макроэкономические прогнозы развития страны и стратегические документы по развитию других отраслей, взаимосвязанных со строительной, отмечают в Минстрое. Каждый раздел стратегии будет совместно обсуждаться представителями профессионального и научного сообществ.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Опубликованы рекомендации банкам по работе с застройщиками в рамках проектного кредитования 

Минстрой скорректировал данные по вводу жилья за прошлый год 

Критерии названы, но вопросы остались. Застройщики обсуждают условия достройки объектов по старым правилам 

источник: АСН-инфо

Беглов прошелся по дворам Московского района с ревизией

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов посетил двор одного из домов по Кубинской улице и проверил, как продвигается весенняя уборка. Визит был незапланированным.


Глава города остался неудовлетворен осмотром двора, отметив припаркованные на газонах машины, плохое состояние детской площадки, грязь во дворе и засохшие деревья. Главе Московского района дано указание привести двор в порядок, а детскую площадку отремонтировать и покрасить во время субботника. И не только в этом дворе. Градоначальник продемонстрировал папку с жалобами от петербуржцев на плохую уборку дворов. Много обращений по этому вопросу поступило за минувшие выходные на его страницу  «ВКонтакте».  Беглов передал главе Московского района все жалобы.

Врио губернатора пообещал, что незапланированные проверки будут продолжаться. «Я побываю во всех районах и, прежде всего, в таких отдаленных дворах», – подчеркнул Александр Беглов.

Также глава города напомнил, что 20 апреля пройдет общегородской День благоустройства и пригласил всех принять в нем участие.

Кстати, недавно врио губернатора Петербурга Александр Беглов потребовал от подчиненных решить вопросы освещения Пулковского парка.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Линченко осмотрел строительство соцобъектов в Выборгском и Приморском районах Петербурга 

Прокуратура установила причины плохой уборки снега в Петербурге 

Беглов пообещал жителям Красносельского района улучшить качество воды 

источник: АСН-инфо