Издания

Официальная публикация

Участок набережной Фонтанки ждет капремонт

Петербургский филиал Главгосэкспертизы России выдал положительное заключение на повторно представленный проект капремонта участка набережной Фонтанки. Речь идет об отрезке длиной 53,1 м, расположенном  между Аничковым мостом и мостом Ломоносова. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.


В ходе работ планируется изменить действующую систему поверхностного водоотвода. Также специалисты усилят подпорную стенку, отреставрируют гранитную облицовку и проведут реставрационный ремонт тротуарных плит. Кроме того будут заменены пришедшие в негодность гранитные элементы, отреставрированы тумбы и решетки с восстановлением их исторического вида и профиля, выполнена расшивка швов гранитной облицовки, обеспечена сохранность зданий и сооружений прилегающей застройки, расположенных в «зоне риска».

В сообщении особо подчеркивается, что ремонтируемый объект входит в ансамбль исторического центра Санкт-Петербурга и относится к объектам культурного наследия федерального значения «Набережные и мосты реки Фонтанки. Набережные со спусками». Поэтому проектом предусмотрены меры по сохранению объекта, его планировки и существующих планово-высотных решений.

Ранее сообщалось, что исторические дома Выборга и Старой Ладоги в 2019 году ждет капремонт.

источник: АСН-инфо

В ЖК «Охта Хаус» компании «Эталон ЛенСпецСМУ» стартовали продажи квартир

Девелопер объявил о вводе нового пула квартир в жилом комплексе комфорт-класса «Охта Хаус». Он возводится в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга на берегу реки Охты. Завершение строительства первой очереди запланировано на I квартал 2021 года, второй очереди – на I квартал 2022 года.

 Жилой ансамбль общей площадью  138 тыс. кв. м будет состоять из трех 22-этажных и одного 20-этажного корпуса. Застройщик предлагает квартиры разной конфигурации  ̶  студии площадью от 23 до 30 кв. м, однокомнатные квартиры с просторными кухнями-гостиными, двухкомнатные квартиры с эргономичными планировками и трехкомнатные квартиры площадью до 87 кв. м. Всего в ЖК «Охта Хаус» представлены 1 683 квартиры.  Есть варианты с чистовой отделкой. Цены на квартиры при условии единовременной 100% оплаты начинаются от 2,8 млн рублей. На территории комплекса будут также построены наземные многоуровневые паркинги и подземный паркинг на 994 машиноместа.

Жилой комплекс отличает автоматизированная система управления и диспетчеризации здания, позволяющая поддерживать комфортные климатические условия и предупреждать аварийные ситуации. Есть и другие опции - скоростные бесшумные лифты, собственная диспетчерская служба, удобные колясочные.

источник: АСН-инфо