Издания

Официальная публикация

Беглов пообещал найти 18 млрд на ремонт исторических фасадов

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов, выступая на открытии форума «Неделя городских изменений», сообщил, что Петербургу необходимо 18 млрд рублей на ремонт внешних и внутренних фасадов домов-памятников, сообщают «Невские новости».


Открывая форум, градоначальник отметил, что Петербург должен меняться, а не «консервироваться». Но это не отменяет сохранения исторического центра: у 255 домов, из 1600, включенных в список ОКН, будут отремонтированы фасады. «На это надо 18 млрд рублей, и эти деньги мы найдем», — подчеркнул врио губернатора Петербурга.

Напомним, ранее полномочия по контролю за капремонтом фасадов исторических зданий были переданы от Фонда капремонта Комитету по охране памятников. Ранее председатель КГИОП Сергей Макаров сообщал о планах по запуску специальной программы ремонта лицевых и дворовых фасадов 250 исторических зданий. По его подсчетам на ее реализацию потребуется 16 млрд рублей. Программа рассчитана на десять лет, старт намечен на 2021 год.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В этом году в Петербурге отремонтируют 224 фасада и 480 крыш 

КГИОП через суд требует восстановить фасад исторического здания на Петроградской стороне 

Малый Гостиный двор начали реставрировать только под давлением приставов 

источник: АСН-инфо

Усть-Ижорское шоссе откроют в конце июня

Будучи в Колпинском районе, Александр Беглов проверил ход работ на автомагистрали. Рабочее движение обещают открыть к 30 июня. Полностью ввести объект в эксплуатацию планируют до конца этого года.


Напомним, Усть-Ижорское шоссе начали строить еще в 2013 году. Автодорога свяжет Софийскую улицу с поселком Металлострой и завершится Петрозаводским шоссе в Усть-Ижоре. Его длина 6 км, ширина – 4 полосы. При этом участок достаточно сложный, дорога включает в себя виадук над железнодорожными путями московского направления. Колпинцы давно ждут окончания этих работ, т.к. город сильно перегружен  от большегрузов, следующих транзитом.

«Жители ждут. Это очень важно разгрузить там Металлострой, оттянуть грузовой транспорт, улучшить дорожное движение. Потому что это очень важная для нас дорога, особенно для жителей Колпино», - подчеркнул врио губернатора.

Ранее стало известно, что четвертую очередь продолжения Софийской улицы построят к ноябрю 2021 года.

источник: АСН-инфо