Издания

Официальная публикация

КГИОП передадут контроль за ремонтом фасадов исторических зданий

КГИОП получит функции контроля за ремонтом фасадов исторических зданий Петербурга.


Об этом сообщил врио губернатора Петербурга Александр Беглов на заседании городского правительства. По его словам, в настоящее время ремонт фасадов зданий, расположенных в центре города, вызывает очень много претензий. Также на низкое качество работ жалуются сами петербуржцы.

Предполагается, что КГИОП сможет усилить надзор за ремонтом фасадов. В настоящее время эти функции выполняет Фонд капитального ремонта.

Напомним, ранее вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Бондаренко заявил, что для выполнения капремонта многоквартирных зданий-памятников нужна особая схема.

источник: АСН-инфо

Утверждены рекомендации по формированию земельных участков для строительства многоквартирных домов

Министерство строительства и ЖКХ утвердило методические рекомендации по формированию земельных участков для строительства многоквартирных домов.


 Приказ № 153 был утвержден 7 марта и несколько дней назад появился на сайте ведомства. Определено 14 рекомендаций, которые должны помочь органам госвласти и местного самоуправления в работе по образованию земельных участков.

В частности, при образовании земельных участков местным органам рекомендуется учитывать будущее градостроительное развитие территорий, на которых расположены многоквартирные дома.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что Минстрой создал координационный штаб, который будет заниматься  вопросами внедрения BIM-технологий.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Опубликованы критерии проектов, достраиваемых по старой схеме

В Градостроительный кодекс внесут понятие BIM-технологий

В России ограничат использование устаревших технологий в строительстве

источник: АСН-инфо