Издания

Официальная публикация

КГИОП получит 16 млрд рублей на ремонт фасадов исторических зданий

КГИОП Петербурга получил полномочия контроля за проведением капитального ремонта фасадов исторических зданий.


До настоящего времени ответственным за реставрацию исторических фасадов был Фонд капитального ремонта. Одна к работе его подрядных организаций накопилось у города много претензий

Как отметил председатель КГИОП Сергей Макаров, ведомство готово с 2021 года запустить специальную программу, в рамках которой проведет ремонт лицевых и дворовых фасадов 250 исторических зданий.  Для данных работ, считает он, потребуется 16 млрд рублей. Реализовать масштабную программу ведомство планируют за десять лет.

Напомним, ранее  с инициативой передачи КГИОП полномочий по контролю ремонта исторических фасадов выступил врио губернатора Александр Беглов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
После капремонта дом на Малой Посадской лишился лепнины

КГИОП оштрафует виновных в уничтожении лепнины на Большой Пушкарской улице

Фонд капремонта: Дом Бака мы не бросим

источник: АСН-инфо

ЖК «Новый Лесснер» получил аккредитацию банка «Уралсиб»

К программе ипотечного кредитования в первой очереди жилого комплекса «Новый Лесснер» компании «Отделстрой» присоединился банк « Уралсиб». Об этом сообщает пресс-служба застройщика.


Согласно условиям программы первоначальный взнос составляет от 15% стоимости квартиры. Срок кредитования  достигает 30 лет. Процентная ставка – 10,9% годовых. Если заемщик является зарплатным клиентом банка, ставка  по ипотеке до 10,5% годовых.

В банке действует специальное предложение «Ипотечные каникулы». Оно позволяет снизить размер ставки по кредиту на этапе строительства и платить в этот период в два раза меньше, чем по завершении «каникул». Это дает возможность успешно совмещать аренду жилья и обслуживание ипотеки. Первоначальный взнос – от 15% стоимости квартиры. Процентная ставка – 11,5% годовых.

Напомним, что ипотеку в «Новом Лесснере» также предоставляют 10 банков, в том числе «Сбербанк», «ВТБ», «Открытие», «АК Барс» и пр.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В ЖК «Новый Лесснер» построят детский сад

«Отделстрой» предложил рассрочку на квартиры в ЖК «Новый Лесснер»

Черная речка: новостройки на месте «промки»

источник: АСН-инфо