Издания

Официальная публикация

В Смольном довольны реализацией проекта трамвая «Чижик»

На сегодняшний день только по существующим двум маршрутам в Красногвардейском районе пассажиропоток составляет более 1,5 млн человек в месяц. Об этом отчитались в Комитете по транспорту.


На совещании в Комитете по инвестициям представители инвестора отчитались о графиках исполнения строительно-монтажных работ и подтвердили, что при текущих темпах реализации проекта, движение по всему маршруту будет запущено 1 сентября 2019 года. Обсудили также вопрос поставки подвижного состава. В наличии уже 20 трамваев, оставшиеся три придут в июне-июле текущего года после завершения строительства трамвайного депо. Горожанам пообещали не допустить одновременного ограничения движения на нескольких перекрестках.

Ранее сообщалось, что получено разрешение на строительство очередного этапа путей для трамвая «Чижик».

источник: АСН-инфо

Теплоэнергетики обновят аварийный участок тепломагистрали в Кронштадте

Работы по замене почти километра труб пройдут с июля по октябрь 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба ГУП «ТЭК СПб». Деньги пойдут из собственных средств предприятия.


Речь идет об аварийном участке магистральной тепловой сети длиной в 850 метров  по Посадской улице в Кронштадте.  Последний раз ее реконструировали в 2007 году за счёт средств бюджета Санкт–Петербурга. Сейчас тепловая сеть находится в подтопленном состоянии. Всему виной высокий уровень дренажных вод и расположение сплавной канализации выше уровня дренажа, уточняют в ГУП «ТЭК СПб». Проводить работы будет подрядная организация ООО «Возрождение Петербурга». Окончательно благоустройство на участке будет восстановлено весной 2020 года.

Ранее сообщалось, что до 2024 года на модернизацию электросетей  в России будет направлено не менее 250 млрд рублей.

источник: АСН-инфо