Издания

Официальная публикация

ЖК «Кировский посад» для покупателей-льготников завершен

Ленинградское областное агентство ипотечного жилищного кредитования (ЛеноблАИЖК) завершило возведение дома в Кировске, квартиры в котором предназначены для продажи по сниженной цене льготным категориям граждан. Сейчас застройщик оформляет документы для ввода в эксплуатацию, сообщается на сайте правительства Ленобласти.

Строительство девятиэтажного дома велось в рамках программы «Жилье для российской семьи». Квартиры в нем «адресованы» участникам жилищных программ: многодетным семьям, социально незащищенным гражданам, военнослужащим, сиротам, сотрудникам органов государственной власти и другим. Этим категориям граждан, нуждающимся в улучшении жилищных условий, квартиры были проданы по фиксированной цене 35 тыс. руб./кв. м. Квартиры в ЖК «Кировский посад» купили  47 таких семей. По сниженной стоимости были проданы 146 квартир из 184. Ключи новоселы получат во втором квартале 2019 года.

ЖК «Кировский посад» — первый крупный проект ЛеноблАИЖК. Строительство дома велось на участке площадью 0,7 га.

Далее ЛеноблАИЖК планирует сосредоточиться на программе расселения аварийного жилья в Ленинградской области, строительстве дома в Гатчине для сотрудников перинатального центра и достройке проблемных объектов.

Ранее сообщалось, что Беглов вручил льготникам Колпино ключи от новых квартир.

источник: АСН-инфо

Александр Беглов поручил как можно скорее выкупить социальные объекты в Петербурге

На совещании врио губернатора Петербурга Александра Беглова с членами правительства города градоначальник затронул тему выкупа социальных объектов. Эту задачу нужно решать как можно раньше, заметил он.


Глава города напомнил, что Петербургу удалось привлечь 10,6 млрд рублей из Резервного фонда Правительства РФ, которые пойдут на пойдут на выкуп 15 помещений для медицинских учреждений, 24 детских садов и четырех школ в общей сложности на 3,5 тысячи мест. Все объекты будут размещены в новых строящихся микрорайонах.  Беглов поручил сделать все возможное для скорейшего получения данных средств и последующего выкупа социальных объектов для нужд Петербурга.

На что еще будут потрачены дотации из Резервного фонда, Беглов недавно рассказывал в эфире «Радио России Санкт-Петербург».

источник: АСН-инфо