Издания

Официальная публикация

ВАД и «Техносфера Инжиниринг» отремонтируют два участка петербургской КАД

АО «ВАД» и ООО «Техносфера Инжиниринг» выиграли конкурс на право выполнения работ по ремонту и содержанию кольцевой автодороги (КАД) в Северной столице общей стоимостью 1,4 млрд рублей.


Подрядчики займутся ремонтом и восстановлением двух участков дороги: первый – с 25-го км по 141-й км кольцевой трассы, второй - с 0-го км по 115-й км. Стоимость работ в каждом случае составляет 699 млн рублей. Все работы необходимо выполнить до 29 октября 2019 года.

Как сообщалось, в конце марта этого года ФКУ «Упрдор «Северо-Запад» объявило конкурсы на выбор подрядчика проведения дорожно-ремонтных работ на КАД.

В прошлом году конкурс на ремонт большого участка северного участка кольцевой трассы выиграла известная в регионе дорожностроительная компания ВАД. Стоимость работ была определена в 6,2 млрд рублей.

источник: АСН-инфо

Два предприятия Петербурга, загрязняющие воздух, заплатят за ущерб природе

Прокуратура Выборгского района заставит заплатить две котельные, принадлежащие петербургским фирмам, за нарушения природоохранного законодательства. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного органа.


Прокуратурой Выборгского района возбуждены административные дела в отношении руководств двух организаций - ООО «Профпринт» и ООО «Энергопромсервис». Котельные, принадлежащие этим фирмам, выбрасывали в воздух вредные вещества, но плата за негативное воздействие окружающей среде своевременно внесена не была. Также компании не провели инвентаризацию выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух и их источников.

Нарушителям вынесены постановления об устранении нарушений. Процесс находится под контролем прокуратуры.

Ранее сообщалось, что предприятие «Экопром» заплатит 1 млн рублей за загрязнение реки Мурзинки.

источник: АСН-инфо