Издания

Официальная публикация

«Экопром» заплатит 1 млн рублей за загрязнение Мурзинки

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск городского Комитета по природопользованию к ЗАО «Экопром». В его рамках соответчика было взыскано 1,1 млн рублей.


Претензии надзорного ведомства касаются случая более трехлетней давности. Тогда был зафиксирован незаконный слив «Экопромом» вредных веществ в реку Мурзинку на юге города, от которых она даже меняла свой цвет. Признать свою вину добровольно компания отказывалась. Компания платит штрафы уже не в первый раз.

Напомним, Росприроднадзор в начале этого года требовал от Пулково возместить ущерб, причиненный водной системе реки Новой от попадания стоков с территории аэропорта. Его размер оценивался в 162,7 млн рублей. Однако иск не был поддержан судом.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Контракт Смольного с «Водоканалом» на 694 млн рублей не будет подписан по требованию УФАС

Петербуржцы выиграли аукцион на строительство очистных в Крыму

«Экопром» грозит очередной штраф за загрязнение Мурзинки

источник: АСН-инфо

ГАТИ разрешила присоединить «Лахта Центр» к Приморскому шоссе

ГАТИ выдала ордер на реконструкцию Приморского шоссе для подключения  к нему МФК «Лахта Центр».


Разрешение от ГАТИ на проведение работ будет действовать по 15 июня 2020 года. За это время необходимо будет провести работы по примыканию делового комплекса к трассе.

Работы по заказу «Дирекции транспортного строительства» будет проводить « АБЗ-Дорстрой». Компания в феврале этого года вы играла конкурс стоимостью 1,2 млрд рублей. В настоящее время подрядчик выполняет земляные работы, а также ведет усиление слабого основания насыпи земляного полотна в районе проектируемого кольцевого пересечения.

Ранее сообщалось, что строительство новых дорог в районе «Лахта-центра» может быть включено в федеральный Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Проспект Ветеранов почти за 1 млрд рублей достроит компания «Орион Плюс»

В Приморском районе пройдут публичные слушания по проектируемым дорогам

Финансирование продления Гранитной улицы увеличили в шесть раз

источник: АСН-инфо