Издания

Официальная публикация

Капитальный ремонт Серебристого бульвара выполнит АО «НИК» за 27 млн рублей

Выбран подрядчик для капремонта Серебристого бульвара в Приморском районе Петербурга - участок от Аэродромной  до улицы Генерала Хрулева. АО «НИК» должна будет завершить работы до ноября 2020 года.


Подрядчику предстоит возвести тротуары с обеих сторон проезжей части Серебристого бульвара. Также на этом участке заменят дорожные конструкции въездов на прилегающие территории, сделают остановку общественного транспорта (с нечетной стороны ул. Генерала Хрулева) с заездным карманом. Кроме того, АО «НИК» проведет работы по обеспечению удобства передвижения маломобильных групп населения: установит пешеходное ограждение, уложит бордюрный пандус, предупредительные тактильные полосы с выраженным рифлением поверхности.

Победителя выбрали по результатам конкурса. Заказчиком работ выступил Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга в лице СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства».

Ранее сообщалось, что дорожные работы на развязке Московского шоссе и КАД продлены до 30 апреля.

источник: АСН-инфо

Отдаленные котельные Ленобласти переведут на сжиженный газ

Власти Ленинградской области намерены перевести котельные в отдаленных районах на сжиженный природный газ, сообщила пресс-служба регионального правительства.


По словам губернатора Ленобласти Александра Дрозденко, для реализации проекта потребуется построить подземное хранилище газа, из которого топливо поступит котельным и другим потребителям.

«На первом этапе возможно перевести на новую технологию примерно 40 пилотных поселков. Кроме того, для проекта понадобится компания-оператор», — рассказал Александр Дрозденко.

Как сообщалось, в середине марта 2019 года президент РФ Владимир Путин поручил "Газпрому" подготовить предложения по ускорению газификации страны. К 1 января этого года показатель газификации в среднем по России составляет 68,6%. В городе - это 71,3% ,на селе - 59,4%. В начале года Ленобласть договорилась с «Газпромом» о дальнейшей газификации региона.

источник: АСН-инфо